Войдите с помощью соцсетей
Мы в соцсетях:
К списку новостей за день
Поделитесь с друзьями в соц. сетях!
Предыдущая новость Следующая новость
Оцените статью
13:32 06.10.2022

Российских призывников монгольские политики призывают дезертировать

Монголия стремительно и демонстративно дрейфует прочь от России. Монгольские политики уже не скрывают русофобской настроенности, призывая граждан нашей страны сбегать от мобилизации.

В Сети появилось обращение бывшего президента Монголии Цахиагийн Элбэгдоржа к своим «соотечественникам». Под этим термином он подразумевает российских бурят, тувинцев, калмыков. Отставной президент, нацепив на рубашку жовто-блакитную ленту, призывает россиян «не участвовать в войне» и массово дезертировать в Монголию.

Официальные власти этой центрально-азиатской страны отмалчиваются, но, по всей видимости, одобряют речь отставника. Для них это пробный шар, они смотрят на реакцию России.

Цахиагийн Элбэгдорж – пенсионер, он ушёл на политический покой ещё в 2017 году. Но от активных действий господину Элбэгдоржу, по всей видимости, отказаться трудно, поэтому он возглавил некое подобие конторы «Рога и копыта» с пышным названием «Всемирная монгольская федерация». Вот с этой высокой трибуны выпускник советского военного вуза и обратился к заграничным «соотечественникам».

– С началом этой войны страдают национальные меньшинства, проживающие в России. Страшно пострадали бурят-монголы, тува-монголы и калмык-монголы, их используют как пушечное мясо, сотни из них ранены, тысячи убиты. Не убивайте украинцев! Не участвуйте в этой войне! Монголия предоставит вам приют! Укройтесь под крылом Родины! – пафосно призывал потомок Чингисхана.

Если это не прямое вмешательство в дела соседней страны, то подскажите, как тогда назвать обращение бывшего президента когда-то дружественного государства?

Российских призывников монгольские политики призывают дезертировать

Оцените статью
Чтобы оставить комментарий, авторизируйтесь.
Коментарии 0

Актуально