Войдите с помощью соцсетей
Мы в соцсетях:
К списку новостей за день
Поделитесь с друзьями в соц. сетях!
Предыдущая новость Следующая новость
Оцените статью
13:40 06.10.2022

Саратовский учитель ушёл на СВО добровольцем

Учитель ОБЖ и физкультуры из средней школы №66 Саратова Илья Чиричкин сам пошёл в военкомат, чтобы отправиться добровольцем на специальную военную операцию. Сорокапятилетний классный руководитель 9 «А» класса объяснил свой поступок тем, что «настало время переходить от слов к делу».

- В своё время наши деды и прадеды воевали за наше светлое достойное будущее. Считаю, что сейчас должны мы сделать это. Теперь пора переходить от слов к делу. И в это нелёгкое время я должен быть там. Вы должны знать, что я о вас всегда помню. Обещаю, что буду очень стараться вернуться к выпускному и надеть на вас ленты выпускников. Вы сегодня придали мне столько сил и уверенности, что я просто не имею права не вернуться, – обратился к своим ученикам педагог-доброволец.

Ребята признались: они подозревали, что их преподаватель может пойти добровольцем. На уроках ОБЖ он рассказывал им о чести и доблести, о защите Родины, о том, что сейчас происходит на Украине и что никто не должен оставаться в стороне. Они принесли с собой плакат «Илья Станиславович, прорвёмся!» и поместили на лист ватмана коронные фразы классного руководителя. Дети признались, что он им как отец и друг. Провожая учителя, они не стеснялись своих слёз.

Саратовский учитель ушёл на СВО добровольцем

Оцените статью
Чтобы оставить комментарий, авторизируйтесь.
Коментарии 0

Актуально