Войдите с помощью соцсетей
Мы в соцсетях:
К списку новостей за день
Поделитесь с друзьями в соц. сетях!
Предыдущая новость Следующая новость
Оцените статью
15:24 06.10.2022

Дьявольский жовто-блакитный трафик выводит россиян на улицы

В феврале, после начала спецоперации по защите Донбасса, на улицы российских городов на акции протеста мгновенно вышли тысячи человек. В основном, молодёжь. В сентябре, после объявления о частичной мобилизации, история повторилась. Снова всё очень быстро. Снова митинги. Снова молодые люди, большинству из которых призыв не грозил. Как такое стало возможным?

Ответ на этот вопрос дают авторы фильма Fucking Traffic. В нём рассказывается об украинских IT-специалистах, состоящих на зарплате спецслужб. Их задача — нанести урон России, спровоцировать стресс и панику среди наших сограждан. Для этого в режиме «24 на 7» в цифровое пространство впрыскивается нужный контент, который потом доставляется до «конечного потребителя» с помощь таргетированной рекламы. Аналитики в области кибербезопасности подсчитали: в продвижение антироссийских фейков вложено уже более 80 миллионов долларов.

Одним из тех, кто активно осваивает выделенные Западом деньги, является украинский «вундеркинд» Александр Слобоженко. Ему всего 23, но Саша называет себя долларовым миллионером и хвастается коллекцией спорткаров. У него офис в центре Киева и IT-компания Traffic Devils со штатом 250 человек. Украинские «дьяволята» работают как черти: в их чат заливается антирусский контент, который они тут же по максимуму разгоняют по всем социальным сетям. Цель номер один – российская аудитория и те западные компании, которые пока не ушли с нашего рынка. Слобоженко откровенно признаётся в интервью: с определённого момента его специалисты сосредоточились на организации протестных акций в РФ.

Авторы фильма дают понять, когда для Александра наступил этот самый «момент» – со дня вербовки «компьютерного гения» Службой безопасности Украины. IT-дьяволята продали свои юные души матёрым дьяволам с трезубцем на шевронах. Что ж, всё очень логично.



Дьявольский жовто-блакитный трафик выводит россиян на улицы

Оцените статью
Чтобы оставить комментарий, авторизируйтесь.
Коментарии 0

Актуально