Войдите с помощью соцсетей
Мы в соцсетях:
К списку новостей за день
Поделитесь с друзьями в соц. сетях!
Предыдущая новость Следующая новость
Оцените статью
16:10 06.10.2022

Русские в Праге. Доминатор обломался

Отставной хоккейный голкипер чешского происхождения Доминик Гашек возмутился тем, что русские хоккеисты приехали в Прагу. Он крайне раздражён тем фактом, что игроки с российским паспортом примут участие в выносных матчах Национальной хоккейной лиги между командами «Сан‑Хосе Шаркс» и «Нэшвилл Предаторс», которые состоятся 7 и 8 октября в столице Чехии. Ранее 57-летний Гашек, используя свой авторитет, пытался не допустить приезда российских хоккеистов.

«К сожалению, это произошло. Согласно законам Евросоюза, которые в данном случае превосходят наши, когда они приезжают из другой страны ЕС, мы должны их впускать. Исключение одно — если только для нас возникнет неминуемая опасность. Мы могли остановить их в аэропорту, только если бы они прилетели из Америки напрямую в Прагу. К сожалению, получилось вот так», — грустно констатировал подзабытый публикой страж ворот на своей страничке в социальной сети.

В составе прилетевших коллективов участие в пражских матчах примут российские нападающие Евгений Свечников и Яков Тренин.

Ненавистником России Доминик Гашек стал сравнительно недавно, прежде русофобия не мешала вратарю играть в московском «Спартаке» и получать за это хорошие деньги. За свою «непробиваемость» Гашека в своё время прозвали Доминатором. Но заокеанские хоккейные боссы не позволили какому-то чешскому пенсионеру доминировать над их коммерческими интересами.

Русские в Праге. Доминатор обломался

Оцените статью
Чтобы оставить комментарий, авторизируйтесь.
Коментарии 0

Актуально