Войдите с помощью соцсетей
Мы в соцсетях:
К списку новостей за день
Поделитесь с друзьями в соц. сетях!
Предыдущая новость Следующая новость
Оцените статью
16:20 07.07.2022

Офицер ВСУ отрабатывал меткость на мирных мариупольцах

Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин провел в Херсоне оперативное совещание. С  членами Штаба по расследованию преступлений, совершенных украинскими формированиями в отношении мирного населения и российских военнослужащих на территории ЛНР, ДНР и Украины, он обсудил ход работы следствия.
 
- В настоящее время наряду с десятком уголовными делами, которые ранее переданы для направления в суд, завершено расследование ещё одиннадцати уголовных дел. Следователи Следкома России во взаимодействии с ФСБ и ФСИН России продолжают работу по установлению и привлечению к уголовной ответственности других участников ВФУ, - такой комментарий поступил от пресс-службы Следственного комитета РФ.

Среди новых фигурантов – командир отделения 74-го отдельного разведывательного батальона войсковой части А10-35 ВСУ Лукьяненко, причастный к избиению в Мариуполе в марте в подъезде жилого дома мирного жителя, которого он впоследствии застрелил из автомата. С использованием снайперской винтовки этот укрофашист совершил также убийство женщины и мужчины. Установлены и другие лица из числа участников вооружённых формирований, причастные к уничтожению гражданского населения.

Следователи продолжают осмотры изъятых технических устройств задержанных националистов и украинских военнослужащих, находившихся на территории завода «Азовсталь». В нескольких телефонах были найдены видеозаписи артобстрелов жилых кварталов и убийства захваченных в плен российских военнослужащих.

Офицер ВСУ отрабатывал меткость на мирных мариупольцах

Оцените статью
Чтобы оставить комментарий, авторизируйтесь.
Коментарии 0

Актуально