Войдите с помощью соцсетей
Мы в соцсетях:
К списку новостей за день
Поделитесь с друзьями в соц. сетях!
Предыдущая новость Следующая новость
Оцените статью
16:24 08.07.2022

Американцы и украинцы готовили против России «биологическую бомбу»

Министерство обороны России провело брифинг по результатам анализа деятельности американских биолабораторий на Украине. На нём выступил начальник войск радиационной, химической и биологической защиты Вооружённых сил РФ Игорь Кириллов.

Генерал Кириллов подчеркнул, что специалистам США удалось вывезти с Украины национальную коллекцию микроорганизмов. Также он привёл доказательства того, что американские военные медики регулярно проводили биологические эксперименты на солдатах и офицерах ВСУ.

После анализа крови взятых в плен украинских бойцов на наличие у них антител к возбудителям инфекционных заболеваний выяснилось, что треть обследованных переболели гепатитом А, более четырёх процентов перенесли лихорадку с почечным синдромом, 20 процентов болели лихорадкой Западной Нила.

- Приведённые цифры существенно превышают среднестатистические показатели. С учётом того, что данные заболевания активно изучались Пентагоном в рамках украинских проектов, есть основания полагать, что военнослужащие ВСУ привлекались к экспериментам по переносимости опасных инфекционных заболеваний, - резюмировал Игорь Кириллов. 

При стационарном лечении военнослужащих ВСУ в медицинских учреждениях фиксировалось отсутствие терапевтического эффекта при введении антибактериальных препаратов. В их крови выявлялись высокие концентрации антибиотиков, в том числе. сульфанил-амидов и фтор-хинолонов. Это неоспоримо свидетельствует о профилактическом приёме антибиотиков и подготовке личного состава украинской армии к выполнению задач в условиях биологического заражения. Например, возбудителем холеры, что косвенно подтверждает информацию Минобороны России о планировании применения украинскими спецподразделениями биологических средств. В этой связи уместно вспомнить, что несколько месяцев назад в СМИ прошла информация о том, что ВСУ заказали в Турции беспилотник «Байрактар», оборудованный распылителем жидкости.

Помимо этого, российским военным удалось установить, что специалисты министерства обороны Германии скрытно вели на Украине исследование конго-крымской лихорадки, а сотрудники Техасского университета (США) изучали на Украине иксодовых клещей — переносчиков целого ряда особо опасных инфекций (туляремия, лихорадка Западного Нила, конго-крымская лихорадка). Это совпало со стремительным ростом заболеваемости украинского населения клещевым боррелиозом, а также увеличением численности клещей в ряде приграничных с Украиной российских регионов. 

Ранее сообщалось, что после начала военной спецоперации американцы срочно эвакуировали свою биолабораторию из Одессы. Согласно данным из открытых источников, в этой лаборатории при финансировании из фонда Хантера Байдена планировалось начать исследования возбудителей лихорадки Эбола. 

Генерал Кириллов убеждён, что анализ деятельности США на территории Украины свидетельствует о неизменности американской политики по наращиванию собственного военно-биологического потенциала в обход международных договорённостей.

Американцы и украинцы готовили против России «биологическую бомбу»

Оцените статью
Чтобы оставить комментарий, авторизируйтесь.
Коментарии 0

Актуально