Войдите с помощью соцсетей
Мы в соцсетях:
К списку новостей за день
Поделитесь с друзьями в соц. сетях!
Предыдущая новость Следующая новость
Оцените статью
13:00 07.09.2022

Владимир Путин: изолировать Россию никому и никогда не удастся

В рамках Восточного экономического форума с речью выступил президент РФ Владимир Путин. Его доклад прозвучал на пленарном заседании 7 сентября.

Лидер страны обратил внимание гостей ВЭФ-2022, что Россия, несмотря на санкционное давление со стороны Запада, не собирается сбрасывать обороты своего развития. В качестве примера он привёл товарооборот российских портов, который за минувшие полгода почти не сократился по сравнению с прошлым годом. Это говорит о том, что российская экономика живёт и развивается. 

Путин повторил свою любимую присказку: изолировать Россию невозможно – чтобы убедиться в этом, достаточно взглянуть на географическую карту. 

Владимир Владимирович сказал, что сегодня в центре внимания руководства страны находится ускоренное развитие восточных и южных транспортных коридоров. К 2030 году объём перевозок по ним должен вырасти на 60 процентов. Он подчеркнул, что это не «хотелки», а реальные планы. Глава государства пообещал, что Россия будет по полной загружать свои верфи заказами, а также постоянно обновлять железнодорожный подвижной состав. 

Особо Путин остановился на Северном морском пути. Россия уже доказала безопасность прохода торговых судов по водам Арктики, теперь ей нужно обеспечить ритмичную работу Северного морского пути. Грузопоток здесь в перспективе может вырасти до 220 миллионов тонн в год. Что касается авиации, то на форуме сформирован беспрецедентный пакет заказов на отечественные гражданские самолёты – до 500 машин. Стоимость заказа – более триллиона рублей.

VII Восточный экономический форум проходит с 5 по 8 сентября на острове Русском (Владивосток). Девиз мероприятия – «На пути к многополярному миру». В столицу российского Дальнего Востока в этом году приехали представители 67 стран мира

Владимир Путин: изолировать Россию никому и никогда не удастся

Оцените статью
Чтобы оставить комментарий, авторизируйтесь.
Коментарии 0

Актуально