Войдите с помощью соцсетей
Мы в соцсетях:
К списку новостей за день
Поделитесь с друзьями в соц. сетях!
Предыдущая новость Следующая новость
Оцените статью
16:30 08.07.2022

Украинские разведчики не брезгуют наркотиками, разбоем и квартирными кражами

Хакерская группировка RaHDit , что в расшифровке означает «Злые русские хакеры», опубликовала новую серию сведений о сотрудниках украинской разведки. Их имена, фото и личные данные появились на сайте «Немезида». В обновлённый список вошли офицеры Главного управления разведки (ГУР) минобороны Украины.

Несколько дней назад были обнародованы данные одной тысячи штатных сотрудников этого ведомства, вторая часть документов касается ещё двух с половиной тысяч человек. На сайте можно увидеть их фотографии, узнать фамилию, имя и отчество, а также уточнить паспортные данные и место жительства. Как подчёркивают сами хакеры, в распространённых данных содержится информация о родственниках сотрудников ГУРа, совместно проживающих с ними, а также о лицах, в разное время получавших различные выплаты со счетов управления, то есть, о платных агентах. Отдельной строкой уточняется: RaHDit сознательно отказались от публикации личных данных несовершеннолетних родственников сотрудников разведуправления.
 
Примечательно, что новый список приоткрывает криминальное прошлое некоторых укроразведчиков. Так, среди работников ГУРа есть наркозависимые, судимые за разбои, грабежи, незаконный оборот оружия и наркотиков, квартирные кражи, нанесение тяжких телесных повреждений и изнасилования. Сведения, касающиеся лиц, контактирующих с украинской разведкой, переданы хакерской группировкой в правоохранительные органы.

Украинские разведчики не брезгуют наркотиками, разбоем и квартирными кражами

Оцените статью
Чтобы оставить комментарий, авторизируйтесь.
Коментарии 0

Актуально