Войдите с помощью соцсетей
Мы в соцсетях:
К списку новостей за день
Поделитесь с друзьями в соц. сетях!
Предыдущая новость Следующая новость
Оцените статью
16:27 08.07.2022

Вооружённые силы России методично истребляют «солдат удачи»

Иностранные наёмники неприятно удивлены характером боевых действий на Украине. В «незалежную» они приехали на «сафари», а столкнулись с уничтожающим огнём российских танков и артиллерии.

Американское издание The New York Times пишет, что на стороне киевского режима воюют наёмники из США и Великобритании, имеющие опыт боёв в Ираке и Афганистане. Эти люди привыкли рассчитывать на прикрытие с воздуха и другую поддержку, но на Украине дела обстоят совсем по-другому. Теперь «солдатам удачи» приходится воевать, постоянно опасаясь окружения и авианалётов. При этом они постоянно испытывают нужду в боеприпасах, амуниции и даже в продуктах питания.

- Всё гораздо интенсивнее, чем то, что я видел в Афганистане. Сражение за сражением, – жалуется корреспонденту бывший американский десантник Брайан.
В издании отмечают, что тотальный характер боевых действий на Украине напугал многих добровольцев и вынудил их отказаться от участия в конфликте. Они спешно покинули Украину и вернулись домой, чтобы рассказать там правду о силе русского оружия. Все они подтверждают: в ВСУ сейчас царит настоящий хаос, новобранцы даже не могут найти своё место.

Ранее представитель Минобороны РФ Игорь Конашенков заявлял, что после ликвидации центра подготовки наёмников в Николаевской области, в рядах ВСУ осталось не более трёх с половиной тысяч иностранных любителей «военного туризма».

Вооружённые силы России методично истребляют «солдат удачи»

Оцените статью
Чтобы оставить комментарий, авторизируйтесь.
Коментарии 0

Актуально