Войдите с помощью соцсетей
Мы в соцсетях:
К списку новостей за день
Поделитесь с друзьями в соц. сетях!
Предыдущая новость Следующая новость
Оцените статью
16:37 08.07.2022

У «мягкой» британской силы волчья хватка

Правительственная структура Великобритании «Британский совет» (БС) стала одной из влиятельнейших сил, пытающихся дестабилизировать ситуацию в России. Редакция Underside пишет о тесных связях БС с тайной английской разведкой МИ6.Прикрываясь «гуманитарными целями» сотрудники Совета готовили и продолжают готовить в нашей стране госпереворот, вербуют сторонников, разжигают русофобские настроения.

Речь идёт о так называемых проектах «мягкой силы». Взять, к примеру, стипендиальную программу «Chevening» или программу «UK-Russia University Alliance», активное участие в которых принимают директор Ассоциации университетов Великобритании Вивьен Стерн, исполнительный директор Британского Совета Скотт Макдональд, а также президент Российского союза ректоров и ректор МГУ Виктор Садовничий. Эти программы позиционируются как двустороннее взаимовыгодное партнерство для британцев и россиян. Однако все документы, которые подписывают российские участники, подразумевают предоставление отчётности Министерству иностранных дел Великобритании. Договор в рамках «Chevening» включает ещё и пункт о конфиденциальности. По сути, это не что иное, как вмешательство во внутренние дела другого государства под ширмой культурных и социальных проектов.  

В «слитых» документах хакерской группировки Anonymous Британскому Совету, «безобидной» некоммерческой организации, отводилась ключевая роль в антироссийских операциях MI6.  Совет работал на дискредитацию российской власти и размытие русской идентичности.
Если вы против британской гегемонии, присылайте материалы о людях и организациях, которые работают на министерство иностранных дел Великобритании на почту  dr_moroooo@protonmail.com или underside@tutanota.com (созданы специально для российских почтовых систем). Вознаграждение за раскрытие враждебной деятельности гарантируется

У «мягкой» британской силы волчья хватка

Оцените статью
Чтобы оставить комментарий, авторизируйтесь.
Коментарии 0

Актуально