Войдите с помощью соцсетей
Мы в соцсетях:
К списку новостей за день
Поделитесь с друзьями в соц. сетях!
Предыдущая новость Следующая новость
Оцените статью
16:42 08.07.2022

Солдаты Бундесвера планировали подрыв Крымского моста

В конце мая года немецкие спецслужбы задержали солдат Бундесвера (армия ФРГ), которые планировали совершить в России диверсионный акт – взорвать Крымский мост.

Как сообщила работающая на Донбассе немецкая журналистка Алина Липп, ссылаясь на немецкие СМИ (https://www.stern.de/gesellschaft/bundeswehr--wie-soldaten-in-den-ukraine-krieg-eingreifen-wollten--...), группа военнослужащих Бундесвера похищала оборудование с военных складов земли Шлезвиг-Гольштейне. Из подслушанных немецкими спецслужбами телефонных переговоров злоумышленников стало понятно, что они планируют подрыв Крымского моста.

По делу, которое ведёт прокуратура города Киль, проходят десять граждан Германии. Как сообщается, они неоднократно крали военное оборудование с военных складов. Четверо из подозреваемых на момент совершения преступления находились на действительной службе в Федеральной армии.

Непосредственно перед арестом, в ночь на 22 мая, военнослужащие безуспешно пытались проникнуть в минно-водолазную роту на военно-морской базе Эккенферде. По данным спецслужб Германии, несостоявшиеся террористы планировали выехать на Украину.

Солдаты Бундесвера планировали подрыв Крымского моста

Оцените статью
Чтобы оставить комментарий, авторизируйтесь.
Коментарии 0

Актуально