Войдите с помощью соцсетей
Мы в соцсетях:
К списку новостей за день
Поделитесь с друзьями в соц. сетях!
Предыдущая новость Следующая новость
Оцените статью
16:47 08.07.2022

Финны хотят спрятаться от России за высокий забор

В Финляндии антироссийская истерия набирает обороты. Страна в считанные месяцы уладила вопрос о вступлении в блок НАТО, перечеркнув свой многолетний нейтралитет и добрососедские отношения с Российской Федерацией. Сейчас финны, по примеру украинцев, готовы строить забор на границе с Россией, сообщает портал CentralAsia со ссылкой на агентство «Рейтер».

Парламентарии Финляндии почти единогласно приняли законопроект, позволяющий устанавливать на финско-российской границе капитальные заграждения. Он также подразумевает закрытие 1300-километровой границы страны от лиц, ищущих убежища в силу «исключительных обстоятельств». Президент Финляндии Саули Ниинистё подписал данный документ сегодня, 8 июля, в силу он вступит через неделю.

Закон позволит правительству принимать решение о строительстве заборов или других барьеров вблизи финских границ. Обозреватели, однако, предупреждают, что положения документа могут быть оспорены в ЕС, так как серьёзно нарушают правила Евросоюза, действующие в отношении беженцев.

Ранее капитальную стену на границе с Белоруссией возвела Польша. Экологи бьют тревогу: в Беловежской пуще наблюдается массовая гибель диких животных, пути миграции которых перерезал польский забор.

Финны хотят спрятаться от России за высокий забор

Оцените статью
Чтобы оставить комментарий, авторизируйтесь.
Коментарии 0

Актуально