Войдите с помощью соцсетей
Мы в соцсетях:
К списку новостей за день
Поделитесь с друзьями в соц. сетях!
Предыдущая новость Следующая новость
Оцените статью
17:40 08.09.2022

Григорий Логвинов: страны ШОС должны сплотить свои ряды

Страны-члены Шанхайской организации сотрудничества (ШОС) должны стремиться к формированию консолидированных позиций своего объединения. Они могут более сплочённо выступать по актуальным вопросам на крупных международных форумах, заявил заместитель генерального секретаря ШОС Григорий Логвинов на сессии ВЭФ-2022 «Роль ШОС в изменяющемся мире».

– Очевидно, что нужно стремиться к формированию консолидированной позиции ШОС по ключевым проблемам современности, которая выражалась бы не только в политических заявлениях и декларациях, а больше в солидарном голосовании на различных международных форумах, прежде всего в ООН, – подчеркнул господин Логвинов, выступая на площадке VII Восточного экономического форума, который в эти дни проходит во Владивостоке.

Он особо отметил, что на фоне сегодняшних геополитических вызовов ни одна страна не отозвал свои заявки на установление формальных связей с Шанхайской организацией сотрудничества. При этом он с сожалением констатировал, что западные политические оппоненты действуют по принципу «кто не с нами, тот против нас». Такой подход сильно затрудняет поиск точек соприкосновения.

Григорий Логвинов: страны ШОС должны сплотить свои ряды

Оцените статью
Чтобы оставить комментарий, авторизируйтесь.
Коментарии 0

Актуально