Войдите с помощью соцсетей
Мы в соцсетях:
К списку новостей за день
Поделитесь с друзьями в соц. сетях!
Предыдущая новость Следующая новость
Оцените статью
16:30 08.09.2022

Владимир Путин: Дальний Восток должен стать ещё более привлекательным

На пленарном заседании в среду в рамках Восточного экономического форума выступил российский президент Владимир Путин. Часть его доклада была посвящена развитию Дальнего Востока, перспективам этого региона.

Лидер страны подчеркнул, что все решения правительства в экономике и в социальной сфере должны быть нацелены на то, чтобы регион стал ещё более привлекательным. А это означает следующее: создание благоприятной среды для жизни и комплексное развитие дальневосточных населённых пунктов. Работа, по словам Путина, уже началась, в 17 дальневосточных городах разрабатываются мастер-планы развития. Докладчик сообщил, что до пяти миллиардов рублей в год будет выделяться городам этого региона на благоустройство. 

Владимир Путин уверен, что на Дальнем Востоке нужно нарастить темпы жилищного строительства. В цифрах это – по два миллиона квадратных метров в год. Он сообщил, что правительство РФ расширило программу Дальневосточной ипотеки и предложил продлить её до 2030 года. После этой фразы последовали одобрительные аплодисменты зала. 

Путин указал, что региональным властям следует поддерживать молодых специалистов – для них на Дальнем Востоке будет построено десять тысяч арендных квартир. Дома будут возводить так, чтобы специалистам было удобно добираться до работы. Не забыл выступающий сказать и о подготовке дальневосточных управленцев, соответствующая программа уже запущена.

VII Восточный экономический форум проходил с 5 по 8 сентября на острове Русском (Владивосток). Девиз мероприятия – «На пути к многополярному миру». В столицу российского Дальнего Востока в этом году приехали представители 67 стран мира.

Владимир Путин: Дальний Восток должен стать ещё более привлекательным

Оцените статью
Чтобы оставить комментарий, авторизируйтесь.
Коментарии 0

Актуально