Войдите с помощью соцсетей
Мы в соцсетях:
К списку новостей за день
Поделитесь с друзьями в соц. сетях!
Предыдущая новость Следующая новость
Оцените статью
12:59 08.09.2022

Вероника Крашенинникова: глянцевая обёртка, фальшивая суть

В России необходимо провести глубокую дезинфекцию, личинки глобализма давно и основательно засели в государственном аппарате, в СМИ, в системе российской высшей школы, в сфере культуры. Такой вывод делает главный редактор портала «День-ТВ» Андрей Фефелов.

В своём очередном выпуске журналист-расследователь приводит пример того, как человек, глубоко ненавидящий Россию, может сделать успешную карьеру в околовластных структурах.

В материале «Личинки глобализма» речь идёт о Веронике Крашенинниковой, занимающей высокое положение – она член Высшего совета партии «Единая Россия». 
Казалось бы, человек с такими регалиями, да ещё и инициатор закона РФ об иноагентах должен быть включён во все мыслимые и немыслимые санкционные западные списки. Но это не о Крашенинниковой – она, несмотря на наличие «едросовского» партбилета, по-прежнему желанный гость и в Европе, и в США.

Почему? Андрей Фефелов объясняет этот парадокс. Позиционирующая себя в качестве «историка», Вероника Юрьевна известна тем, что на всех перекрёстках разоблачает представителей российских консервативно-патриотических кругов. Известный философ Александр Дугин, чью дочь не так давно убили украинские спецслужбы, по мнению Крашенинниковой – настоящее исчадие ада, русский фашист. 
Подобные ярлыки единороска щедро лепит и на других общественных деятелей России, не стесняющихся говорить о своём патриотизме и неприятии идей глобализма.

Стоп! А может, в этом всё и дело? Если покопаться в биографии 50-летней Крашенинниковой, то становится ясно, что она сама просто пропитана глобалистическим сиропом. Вся молодость Вероники прошла в США и Европе, где она тусила в сомнительных структурах и как перчатки меняла сожителей. В Россию дама вернулась только в 2011-м – и то ради построения головокружительной карьеры. Успешно внедрившись в Общественную палату РФ и партию власти (интересно было бы узнать имена покровителей), она, по сути, осталась циничной глобалисткой и либералкой, презирающей всё истинно русское. Как, кстати, и её нынешний гражданский муж-американец. 

У Вероники Юрьевны много образов. То она учёный, то телеведущая, то эксперт, то общественный деятель… Но что скрыто за этим красивым фантиком? Андрей Фефелов даёт ответ – пустота. Журналист исследовал жизненный путь Крашенинниковой и обнаружил, что у высокопоставленной тётеньки нет даже вузовского образования. 
Она не смогла документально подтвердить ни факт окончания Санкт-Петербургского морского технического университета, ни факт обучения в Сорбонне. А папка с документами о получении степени кандидата наук странным образом куда-то из университета подевалась.

Зато у Вероники Крашенинниковой никуда не делось желание продолжать высасывать бюджетные деньги из государства, которое ей глубоко ненавистно. Так поступают личинки короеда: внедрившись в здоровое, полное сил дерево, они день за днём подтачивают его, приводя в итоге к гибели. Вот почему Андрей Фефелов убеждает нас: необходимость дезинфекции назрела. Личинок-вероник у нас ещё великое множество.

Вероника Крашенинникова: глянцевая обёртка, фальшивая суть

Оцените статью
Чтобы оставить комментарий, авторизируйтесь.
Коментарии 0

Актуально