Войдите с помощью соцсетей
Мы в соцсетях:
К списку новостей за день
Поделитесь с друзьями в соц. сетях!
Предыдущая новость Следующая новость
Оцените статью
17:10 11.07.2022

Украинские бизнесмены в погонах хорошо нажились на «Джавелинах»

Российские хакеры получили доказательство мошеннической деятельности украинской разведслужбы. Представитель российской хакерской группы RaHDIt (в расшифровке это означает «Злые русские хакеры») заявил журналисту РИА «Новости», что украинские разведчики активно торгуют поставляемым в страну западным оружием. В этой сфере она не брезгует сотрудничеством с криминалом, в частности, с контрабандистами. Примечательно, что значительная часть заказов на «стреляющую неучтёнку» поступает из европейских стран. 

 - Куда потом идут деньги от продажи оружия Европе — это мы уже сказать не можем. Возможно, они как-то таким образом себе получают дополнительное финансирование. Но, если честно, у нас есть сильное подозрение, что эти деньги просто кто-то откладывает себе на пенсию, — поделился своими догадками компьютерный взломщик.

В интервью говорится, какое украинское оружие на «чёрном рынке» сегодня является самым востребованным. Оказывается, наибольшим спросом пользуются не автоматы и пистолеты, а противотанковые системы. В частности, американские «Джавелины» и их аналоги. «Злой русский хакер» подчёркивает, что скоро в Европе можно ждать ограблений крупных кредитных учреждений с применением гранатомётов. Также с помощью переносного противотанкового комплекса нетрудно разобраться с конкурентом, даже если он перемещается в бронированном лимузине.

Ранее о том, что Украина стала крупнейшим хабом по перепродаже оружия, высказывался японский эксперт Кадзуки Фудзи. Он указывал, что рынок нелегального вооружения на Украине насчитывает 300 тысяч стволов и ссылался на данные международного «Центра исследований коррупции и оргпреступности», согласно которым основной поток оружия в Африку идёт именно через Украину. Доктор Фудзи убеждён, что перенасыщение «незалежной» оружием приведёт к угрозе его бесконтрольного распространения по всей планете. Посоветовать прекратить поставки японский специалист, конечно, не может, поэтому он даёт шизофренически-расплывчатый рецепт борьбы с украинским оружейным криминалитетом: «Нам остаётся только молиться, чтобы западная помощь не ухудшила общее состояние с безопасностью».

Украинские бизнесмены в погонах хорошо нажились на «Джавелинах»

Оцените статью
Чтобы оставить комментарий, авторизируйтесь.
Коментарии 0

Актуально