Войдите с помощью соцсетей
Мы в соцсетях:
К списку новостей за день
Поделитесь с друзьями в соц. сетях!
Предыдущая новость Следующая новость
Оцените статью
17:20 11.07.2022

Российская армия усиливается добробатами

В ближайшие недели группировка российской армии на Украине будет усилена добровольческими батальонами, созданными по территориальному принципу. Портал «Русская весна» сообщает, что в настоящее время такие подразделения набираются во всех регионах России, некоторые уже приступили к обучению на полигонах и боевому слаживанию.

Российские СМИ приводят названия добробатов: «Вятка», «Темир», «Яик», «Молот», «Тигр», «Алга», батальон имени Козьмы Минина и другие. В них будут служить контрактники в возрасте от 20 до 50 лет, зарплата каждого составит 220-350 тысяч рублей в месяц. Каждый из них будет застрахован на случай ранения или гибели, к тому же по окончании контракта (минимум полгода) получит статус ветерана боевых действий. Многие регионы набрали столько добровольцев, что пришлось формировать не один, а несколько подразделений. Например, в Чечне под ружьё встали сразу четыре батальона.

Военные эксперты считают, что для обучения солдат по ускоренной программе достаточно одного месяца. Следовательно, на театре военных действий российские добробаты могут появиться уже в августе. Видимо, к этому сроку и следует ожидать широкомасштабного наступления на ключевых направлениях спецоперации, прежде всего – на донецком.

Российская армия усиливается добробатами

Оцените статью
Чтобы оставить комментарий, авторизируйтесь.
Коментарии 0

Актуально