Войдите с помощью соцсетей
Мы в соцсетях:
К списку новостей за день
Поделитесь с друзьями в соц. сетях!
Предыдущая новость Следующая новость
Оцените статью
17:22 11.07.2022

Поборники переговоров с Украиной втыкают нож в спину армии

Усилив артобстрелы мирных городов Донбасса, решившись на бомбардировку российской территории и открытые теракты в освобождённых регионах, Украина отрезала себе пути к мирному урегулированию конфликта. Как воспримут новые переговоры с киевским режимом матери разорванных снарядами донецких детей? Что о них скажут товарищи нефтяников, погибших на черноморских платформах? А как отреагирует российская армия, кровью и потом прокладывающая путь на запад?

Однако, разговоры о том, что двум сторонам ещё можно что-то обсуждать за общим столом, всё ещё слышны. Последний раунд переговоров по урегулированию конфликта между Россией и  Украиной прошёл в конце апреля, но не дал никаких результатов. Мало того, что украинская сторона вела себя откровенно по-хамски, постоянно переносила встречи и на них опаздывала. В кулуарах киевские переговорщики открыто говорили журналистам: переговоры нужны им только для того, чтобы сбить темп наступления союзных войск. Российская сторона в ответ растерянно улыбалась и что-то лепетала про «жесты доброй воли».

На подобные жесты режим Зеленского отвечал «Точками-У» по Стаханову, Луганску, Горловке, пытками пленных и подлыми диверсиями в приграничных российских областях. А за спиной украинского политикума маячили фигуры западных политиков, кричащих о «победе на поле боя» и «войне до последнего украинца».

Что ж, уроки Москве были преподнесены хорошие. Несколько месяцев о переговорах никто не вспоминал, но как только военное преимущество российской армии стало очевидным, а её успехи стали настолько велики, что их не может скрыть даже вражеская пропаганда, противники спецоперации вновь заговорили о необходимости остановить боевые действия. Причём на условиях Киева! На этом фоне заявления многих, так называемых, лидеров общественного мнения России кажутся просто предательскими.

В качестве примера, портал «Блокнот» приводит блогеров-урбанистов из либерального лагеря. Как известно, Илья Варламов и Максим Кац имеют своё мнение по любому вопросу. Отрицающие геноцид русского населения на Донбассе и открыто поддержавшие Украину, они, даже покинув Россию, продолжают  выступать на стороне врага. Так, Варламов призывает немедленно прекратить конфликт, никаких причин для его продолжения он не видит. А его «сподвижник» Кац, выросший в Израиле, в соцсетях призывает своих подписчиков «выходить на площади» с целью остановить боевые действия.

Сидя где-нибудь в Мадриде, Париже или Лос-Анджелесе, можно, наверное, не обращать внимания на дальнобойные американские пушки М777, ежедневно лупящие по Донецку, на реактивные «Хаймерсы», нацеленные на ДНР и ЛНР, на тысячи наёмников с паспортами стран НАТО. Можно преспокойно делать вид, что не было приказа украинского главкома Зеленского собрать миллионную армию и двинуть её на Херсон, Мелитополь и Мариуполь. Это же так просто: сел за круглый стол и за пару часов договорился!

С теми же пацифистскими воззваниями к своим «почитателям» обращается и засветившийся в Голливуде российский кинорежиссёр, продюсер, сценарист Виктор Найшуллер. Выросший в Лондоне и учившийся в Нью-Йорке сын олигарха, заявляет о необходимости «диалога» с укронацистами. Но в пещерной русофобии всех перещеголял бывший мэр Екатеринбурга Евгений Ройзман. Свою страну он сравнил с гитлеровским рейхом, а спецоперацию по защите дончан и луганчан назвал «национальным позором» и «убийством братского народа».

Наверное, эти люди искренно верят, что выражают общественное мнение россиян. Будь их воля, они бы уже завтра пожимали руку Зеленскому, унизительно улыбались и подписывали какие угодно бумаги. То есть продавали бы свою родину – оптом и в розницу. Им невдомёк, что Россия на Украине уже твёрдо захватила инициативу. Если разговор о мире с «незалежной» кода-то и состоится, то только на условиях Кремля. А Кремль совсем недавно заявил устами своего самого главного обитателя, что «Россия на Украине ещё по-настоящему ничего и не начинала». Всё самое интересное – впереди.

Поборники переговоров с Украиной втыкают нож в спину армии

Оцените статью
Чтобы оставить комментарий, авторизируйтесь.
Коментарии 0

Актуально