Войдите с помощью соцсетей
Мы в соцсетях:
К списку новостей за день
Поделитесь с друзьями в соц. сетях!
Предыдущая новость Следующая новость
Оцените статью
15:00 12.09.2022

Во главе украинских спецслужб стоят профессиональные диверсанты

Российские контрразведчики провели успешную «игру» с руководством диверсионного укроподполья в Новой Каховке. В итоге они раскрыли террористическую сеть и получили ценную информацию.

Заместитель главы военно-гражданской администрации Новой Каховки Виталий Гура опроверг сообщение о своей смерти. 
Соответствующая информация была частью операции «компетентных органов» РФ. Об этом рассказал сам Гура в эфире «Первого канала».

В сюжете говорится, что организовать покушение на него пытался экс-сотрудник СБУ в Херсоне Илья Бондарчук, удалённо руководивший диверсионной группой. В начале сентября Гура якобы получил возле своего дома пулевые ранения, а после скончался по дороге в больницу. Эта «легенда» нужна была для того, чтобы заставить украинских диверсантов потерять бдительность и выявить их связи.

Приведённый случай – не единственный в череде успешных операций российских контрразведчиков на освобождённых территориях. Им помогают спецслужбы ЛНР и ДНР, которые, что называется, зубы съели на борьбе с украинскими террористами в погонах. 
Да, именно террористами, потому что с 2014 года Служба безопасности Украины взяла на вооружение террористические методы борьбы с несогласными: запугивание гражданского населения, убийство оппонентов, похищение и пытки подозреваемых.

После начала российской операции по защите Донбасса акцент преступной деятельности СБУ и близких к ней по профилю украинских Сил специальных операций сместился в сторону освобождённых союзными войсками территорий. Натасканные западными инструкторами диверсанты пытались запугать население Харьковской, Херсонской и Запорожской областей при помощи так называемой стратегии «управляемого террора». 

Уже в самом названии чувствуется влияние ЦРУ, приложившего руку к разработке знаменитой американской теории «управляемого хаоса». Члены украинских ДРГ минировали электролинии, подрывали газопроводы, устраивали покушения на лояльных к новым властям людей.

– Киеву нужны «победы», чтобы демонстрировать их в медиа-пространстве. Теракты как нельзя лучше подходят для этого. Кроме того, украинскими спецслужбами руководят профессиональные диверсанты. Они умеют действовать только как террористы, поэтому и будут действовать как террористы, – объясняет суть происходящего бывший сотрудник СБУ Василий Прозоров. И приводит в качестве примера начальника Главного управления разведки ВСУ Кирилла Буданова, который неоднократно публично грозил терактами на территории России.   

Современная Украина с каждым днём генерирует всё больше доказательств своей античеловеческой сущности. Её руководство ради продления собственных конвульсий готово сколь угодно долго приносить в жертву как жизни людей, так и их благополучие. А, значит, не такими уж беспочвенными выглядят рассуждения на тему, что российскую спецоперацию по денацификации Незалежной нужно трансформировать в контртеррористическую. Вкусившего людской крови упыря не вразумить словом, против него эффективно действует лишь осиновый кол.

Во главе украинских спецслужб стоят профессиональные диверсанты

Оцените статью
Чтобы оставить комментарий, авторизируйтесь.
Коментарии 0

Актуально