Войдите с помощью соцсетей
Мы в соцсетях:
К списку новостей за день
Поделитесь с друзьями в соц. сетях!
Предыдущая новость Следующая новость
Оцените статью
15:03 12.09.2022

В Казахстане Папа римский помолится о мире

Папа римский Франциск сообщил, что на этой неделе прилетит в Казахстан. Во вторник, 13 сентября начинается его трёхдневный визит в эту среднеазиатскую республику для участия в Конгрессе глав мировых и традиционных религий.

– Это будет возможность встретиться с большим количеством религиозных представителей и вести диалог, как подобает братьям, движимым общим стремлением ко всеобщему миру, – такими словами Франциск предварил свою поездку и призвал каждого верующего «с молитвой сопровождать это паломничество».

По данным директора департамента многостороннего сотрудничества МИД Казахстана Дидара Теменова, в этом году конгресс примет около ста участников из полусотни стран мира. На встрече ожидается великий имам Аль-Азхара Ахмед Аль-Тайеб, ашкеназский главный раввин Израиля Давид Лау, сефардский главный раввин Израиля Ицхак Йосеф и патриарх Феофил III Иерусалимский. Россию в Нур-Султане представит глава отдела внешних связей Московского патриархата РПЦ, митрополит Волоколамский Антоний.

Ранее сообщалось, что в Казахстане для участия в культурных мероприятиях Конгресса соберут самый многонациональный музыкальный оркестр в мире. Организаторы не исключали, что благодаря этому мероприятие попадёт в Книгу рекордов Гиннесса.

В Казахстане Папа римский помолится о мире

Оцените статью
Чтобы оставить комментарий, авторизируйтесь.
Коментарии 0

Актуально