Войдите с помощью соцсетей
Мы в соцсетях:
К списку новостей за день
Поделитесь с друзьями в соц. сетях!
Предыдущая новость Следующая новость
Оцените статью
15:17 12.10.2022

Бандитская малина – такую роль взяла на себя современная Эстония

Эстония становится настоящим европейским хабом для террористов. Комфортным, сытным, гостеприимным. Потомки «лесных братьев» охотно обучают у себя украинских диверсантов, предоставляют им транзитные услуги, снабжают современным оружием и фальшивыми документами. В СМИ в последние дни появилось сразу несколько сообщений об аресте потенциальных террористов, просочившихся в Россию с территории этой прибалтийской республики.

Так, в ФСБ рассказали о предотвращении теракта на одном из транспортно-логистических терминалов в Брянске. Задержан 55-летний гражданин Украины, действовавший по заданию Службы безопасности Украины. Уточняется, что в нашу страну он прибыл из Киева транзитом через ЭСТОНИЮ. Там киевлянин вскрыл тайник с компонентами бомбы, заранее подготовленный в лесу украинской спецслужбой. Украинец собирался взорвать в России крупный склад, бомба для этого была приготовлена достаточно мощная, созданная из противотанковой ракеты.

Пример номер два: в Подмосковье спецслужбы повязали 50-летнего гражданина Незалежной, который по заданию СБУ привёз в Россию (также из Киева и тоже транзитом через ЭСТОНИЮ) два переносных зенитных ракетных комплекса «Игла». Что именно он собирался уничтожить, не уточняется, но понятно, что ущерб от применения ПЗРК мог бы быть колоссальным – «Игла» способна сбить самолёт любого типа.

Ну и мы ещё не забыли, что именно в ЭСТОНИИ теряются следы агента СБУ Натальи Вовк, убийцы русской журналистки Дарьи Дугиной. Там её после осуществлённого теракта приветили, поздравили, наградили и надёжно спрятали.

Совсем недавно наше издание опубликовало серию материалов о том, что именно Прибалтика выбрана руководством НАТО в качестве передового полигона для подготовки диверсантов, которые затем будут переброшены в Россию. Цель: АЭС, объекты энергетики, железная дорога, нефтебазы, склады, аэродромы. Мы приводили конкретные данные, включая адреса военных учебных центров в Эстонии, Латвии и Литве. Сегодня эти сведения подтверждаются: Эстония уже не скрывает своей роли перевалочной базы для профессиональных киллеров в военной форме. Более того, в Таллине находится киберцентр НАТО (NATO Cooperative Cyber Defence Centre of Excellence), откуда организуются кибератаки против России и Беларуси. По сути, карликовая страна ведёт против ядерного соседа-гиганта необъявленную войну и при этом поощряет к провокациям других. За примером ходить далеко не надо: не кто иной как министр обороны Эстонии Урмас Рейнсалу недавно публично поздравил спецназ Украины с терактом на Крымском мосту. Удивляться такой выходке не приходится, с большой долей вероятности господин Рейнсалу лично знаком со многими украинскими диверсантами, поскольку встречался с ними в Эстонии во время их подготовки.

В начале нашего материала мы назвали Эстонию террористическим хабом. Но для этой республики-лилипута больше подходит другой термин – подельник. Выполняя скользкие и второстепенные поручения по сопровождению истинных террористов, Эстония выступает в роли пособника-шестёрки настоящего преступника. Что, конечно, в итоге не избавит её от ответственности.

Бандитская малина – такую роль взяла на себя современная Эстония

Оцените статью
Чтобы оставить комментарий, авторизируйтесь.
Коментарии 0

Актуально