Войдите с помощью соцсетей
Мы в соцсетях:
К списку новостей за день
Поделитесь с друзьями в соц. сетях!
Предыдущая новость Следующая новость
Оцените статью
13:39 12.10.2022

Польша пыталась ради немецкой нефти присосаться к русской трубе

На одной из двух веток западного участка нефтепровода «Дружба» нашли утечку, сообщил польский оператор Pern. Нефть начала выливаться наружу ближе к польско-германской границе, в районе города Плоцка.

Вообще-то на языке профессионалов подобное ЧП называется «врезкой». Российский транспортировщик углеводородов «Транснефть» сталкивается с этим чуть ли не ежедневно. Механизм простой: в трубе с бензином (газом, дизелем, нефтью) в укромном местечке и желательно ночью делается дырочка, через которую предприимчивый воришка качает содержимое до тех пор, пока врезку не обнаружат обходчики. А там сверлится новое отверстие.

Обстоятельства, сопровождающие нынешнюю утечку, во многом совпадают с приведённой схемой. Разлив нефти произошёл как раз в ночное время в глухой местности (скошенное кукурузное поле). Скорее всего, славящиеся вороватостью поляки пытались «присосаться» к русской трубе, чтобы на халяву попользоваться оплаченным немцами «чёрным золотом». Но что-то пошло не по плану, врезку, скорее всего, выбило напором и случился нефтяной потоп.

Ущерб от которого теперь – разве кто-то сомневается? – поляки попытаются повесить на русских. Или на немцев – им без разницы. Так, совсем недавно Речь Посполитая на самом высоком уровне подняла вопрос репараций за «ущерб, нанесённый Польше в ходе Второй мировой войны». Причём, по мнению топовых политиков этой страны, платить полякам должны как Берлин, так и Москва. С ФРГ вельможные паны собираются слупить полтора триллиона долларов, России платёжное поручение они пока ещё не выписали. Вероятно, прикидывают, сколько запросить.

Вот, оказывается, как бывает: на полях сражений гибли Иваны и Фрицы, а Яны и Войцехи в это время были как бы не при делах. Торговали, капусту выращивали, концлагеря охраняли. Именно поэтому потомки Иванов и Фрицев должны сейчас раскошелиться. Такая вот логика у внуков Войцехов и Янов.

Польша пыталась ради немецкой нефти присосаться к русской трубе

Оцените статью
Чтобы оставить комментарий, авторизируйтесь.
Коментарии 0

Актуально