Войдите с помощью соцсетей
Мы в соцсетях:
К списку новостей за день
Поделитесь с друзьями в соц. сетях!
Предыдущая новость Следующая новость
Оцените статью
15:42 14.07.2022

Аналитик ЦРУ: российская армия сама решит, где ей остановиться

Экс-сотрудник Центрального разведывательного управления Рэй Макговерн в своём видео-интервью раскритиковал поставки западного оружия на Украину. Макговерн не рядовой агент, а ведущий аналитик ЦРУ с двадцатисемилетним стажем. В восьмидесятых он возглавлял оценки Национальной разведки и готовил ежедневную сводку для президента США.

По словам Макговерна, у конфликта на Украине есть свои выгодоприобретатели.

-Это может звучать немного цинично, но есть люди, которые наживаются на этой войне, люди, которые сейчас делают это оружие для Raytheon, Lockheed Martin или Boeing. Уничтожение этих вооружений на Украине означает просто их замену. Это означает больше производств, больше продаж, больше денег. Таким образом, деньги являются частью всего зла. Этим объясняется, почему США игнорируют очевидную способность России уничтожить американское оружие, как только оно попадёт на Украину, – говорит аналитик ЦРУ. 

По мнению Макговерна, Россия могла бы остановить конфликт в случае разумных переговоров. И теперь вопрос только в том, где остановится Россия.

- По мере продвижения на запад он (Путин) захватит Одессу. Дойдёт ли до Молдовы? Это главный вопрос. И если переговоры не начнутся в ближайшее время, на этот вопрос ответит российская армия, – подытожил бывший разведчик.

Аналитик ЦРУ: российская армия сама решит, где ей остановиться

Оцените статью
Чтобы оставить комментарий, авторизируйтесь.
Коментарии 0

Актуально