Войдите с помощью соцсетей
Мы в соцсетях:
К списку новостей за день
Поделитесь с друзьями в соц. сетях!
Предыдущая новость Следующая новость
Оцените статью
15:39 14.07.2022

Оружие НАТО бесследно сгорает в украинской топке

На Западе постепенно начинают осознавать, что лице недогосударства с названием Украина они имеют дело с чёрной дырой. Подобно тому, как Украинская ССР до последнего вытягивала ресурсы из Советского Союза, так сейчас она готова доить западные страны до полного их обезвоживания. Про исчезающие неведомо куда финансовые потоки сказано много, теперь же США и Ко столкнулись на Украине с тотальным разворовыванием поставляемого туда современного вооружения.

Первыми забеспокоились турки, заметившие у курдских повстанцев гранатомёты шведского производства. Плюс рации, тепловизоры, бронежилеты. Скандинавы, не моргнув глазом, указали на Украину: мол, мы туда эти штучки привезли, а дальше – не наша забота. Следом озадачилась португальская полиция, обнаружившая в багажнике машины с украинскими номерами оружие с клеймом «Сделано в США». Масла в огонь подлила публикация от имени коллектива российского оборонного предприятия «Уралвагонзавод», поблагодарившего французского президента Макрона за «приехавшую с Украины» гаубицу «Цезарь». Позже выяснилось, что говорить спасибо нужно совсем не Макрону, а простым и скромным украинским воякам, продавшим противнику самоходную крупнокалиберную пушку за 120 тысяч долларов. 

Невозможно перечислить всех, кто ударил в тревожные колокола по поводу повальной военной укрокоррупции: Интерпол, британская газета Financial Times, американская сенаторша Виктория Спартц, Еврокомиссия, украинская Служба экономической безопасности… И только президент Владимир Зеленский оставался невозмутимым. Устами своего советника Михаила Подоляка он заявлял, что все подобные обвинения – это плод «российской пропаганды».

Однако масштаб разразившейся на Западе бури заставил киевскую верхушку поджать хвост и прислушаться к критике. Понимая, что по результатам проверки кураторы церемониться не станут, на Банковой в ходе особосекретного закрытого совещания распорядились срочно подчистить следы воровства. Своему другу детства, а по совместительству главе СБУ Ивану Баканову, Зеленский поручил «привести в порядок» бумаги по приёму и передаче западного вооружения. Проще говоря, свести дебет с кредитом. Огромную недостачу ракет, танков, вертолётов, противотанковых и противовоздушных комплексов, а также другого «железа» он приказал списать. На кого? – спросил своего приятеля Баканов. На что Зеленский молча кивнул на телевизор, где как раз в это время дедушка Байден рассуждал о «Путинском налоге» и «Путинской инфляции» в Америке. Решение было найдено: в том, что украинские военные склады пусты, решено было обвинить русских. 

Однако практичных европейцев провести на мякине трудно. Устав бросать уголёк в бездонную украинскую топку, натовцы всё-таки решили обеспечить хотя бы видимость порядка. По сообщениям британских газет, НАТО и ЕС в ближайшее время намерены ужесточить контроль за передачей Украине вооружений. Как говорится в публикациях,  «в связи с опасениями, что они впоследствии могут попадать на чёрный рынок». В Молдове, ставшей главным перевалочным пунктом украинской огнестрельной контрабанды на пути в Европу, союзники ударными темпами создают некий хаб. Он, по их мнению, должен противодействовать незаконной торговле оружием из Украины.

На что ребята с Банковой хитро прищурились и пообещали в кратчайшие сроки изобрести четыреста первый сравнительно честный способ отъёма денег у таких наивных европейско-американских лохов.

Оружие НАТО бесследно сгорает в украинской топке

Оцените статью
Чтобы оставить комментарий, авторизируйтесь.
Коментарии 0

Актуально