Войдите с помощью соцсетей
Мы в соцсетях:
К списку новостей за день
Поделитесь с друзьями в соц. сетях!
Предыдущая новость Следующая новость
Оцените статью
15:59 15.07.2022

Украинских военных американцы используют в качестве подопытных кроликов

Американские военные медики годами проводили опасные биоэксперименты на украинских солдатах и офицерах. Такой вывод сделали российские врачи, исследовавшие результаты анализа крови пленных бойцов ВСУ. В их пробах были обнаружены следы участия в биологических экспериментах, которые на территории Украины уже два десятилетия проводит Пентагон. Об этом журналистам рассказал начальник войск радиационной химической и биологической защиты ВС РФ генерал Игорь Кириллов.

В частности, выяснилось, что треть обследованных военнослужащих переболели (или в настоящее время больны) гепатитом «А», более четырёх процентов — лихорадкой с почечным синдромом, ещё двадцать процентов страдают заболеванием с экзотическим названием «Лихорадка Западного Нила». 

- Приведённые цифры существенно превышают среднестатистические показатели, — сообщил Игорь Кириллов. И добавил, что полученные данные свидетельствуют о том, что украинских военных регулярно привлекают к опасным экспериментам с неясными последствиями для здоровья. Делается это в добровольном или «добровольно-принудительном» порядке, ещё предстоит выяснить российским военным следователям.

Бойцы ВСУ, о которых идёт речь, попали в плен, в основном, на юге Украины, многие – в Мариуполе. Это подтверждает выводы специалистов о том, что американцы активнее всего развивали свои биолаборатории именно в южной части страны, в частности, в Одессе. Данная деятельность время от времени давала о себе знать локальными вспышками опасных заболеваний: массовая госпитализация из-за заражения холерой отмечалось в южной части Украины в 2011, 2015 и 2017 годах. И это не считая зафиксированных там же сибирской язвы, геморрагической лихорадки и калифорнийского гриппа. Примечательно, что сведения о таких вспышках редко просачивались в прессу, а в ликвидации очагов заболевания под грифом «секретно» принимали участие американские военные врачи.

По данным, которыми располагает командование Российских войск радиационной, химической и биологической защиты, на территории «незалежной» Соединённые Штаты оборудовали полтора десятка биолабораторий, на которые Пентагон только на начальном этапе выделил порядка двухсот миллионов долларов. Подчинялись эти исследовательские заведения не минздраву Украины, а министерству обороны США. Одним из главных направлений деятельности военных биолабораторий являлось изучение иммунной устойчивости восточных славян. Вполне вероятно, что украинцы в погонах выступали для американских учёных в качестве подопытных кроликов. Работа с ними должна была дать американцам ответ на главный вопрос: каким смертельным вирусом можно заразить украинцев, русских и белорусов, чтобы обеспечить их высокую смертность и при этом сохранить видимость «естественного» распространения заболевания? После начала российской спецоперации Пентагон спешно эвакуировал с территории Украины все биолаборатории, что косвенно свидетельствует об их чисто военной и подрывной направленности.

Украинских военных американцы используют в качестве подопытных кроликов

Оцените статью
Чтобы оставить комментарий, авторизируйтесь.
Коментарии 0

Актуально