Войдите с помощью соцсетей
Мы в соцсетях:
К списку новостей за день
Поделитесь с друзьями в соц. сетях!
Предыдущая новость Следующая новость
Оцените статью
16:13 15.07.2022

Мир может потребовать от США триллионных компенсаций за ковид-пандемию

Планету накрывает новая (уже никто не помнит, какая по счёту) волна ковидной эпидемии. В Европе и Израиле начались массовые вспышки коронавируса. В Турции тоже очередной всплеск - 57 тысяч заболевших COVID-19 за день. В других странах счёт снова идёт на сотни тысяч инфицированных в сутки.

На этом фоне мировая общественность в очередной раз задаётся вопросом: что это за зверь такой – ковид? Где и кем он рождён? Кем выпущен из клетки? Давно молчат в тряпочку апологеты «китайской версии» появления этой заразы, главным сторонником которой был экс-президент США Трамп. Несмотря на острое желание свалить мировую пандемию на китайскую голову, никаких доказательств найдено так и не было. Даже Всемирная организация здравоохранения, во всём потявкивающая Западу, стыдливо умыла руки.

Зато потом пришло время китайского контрнаступления. Устами представителя МИД КНР было заявлено, что, согласно последним данным, ковид начал свирепствовать в США ещё осенью 2019 года. И лишь потом прилетел в китайский город Ухань вместе с американскими сотрудниками местной биолаборатории. Доказать эту версию несложно: Соединённые Штаты мировой лидер по числу заразившихся коронавирусом жителей (83 миллиона человек), а от любой вирусной эпидемии всегда больше других страдает стана, откуда стартовал вирус. И тут все вдруг вспомнили, что журнал «Форбс» в декабре 2019 года сообщил о том, что в октябре 2019 года в Университете Джона Хопкинса (США) имели место экспертные исследования, моделирующие пандемию некоего лёгочного вируса, которая провоцирует массу смертей, а также тяжёлые экономические последствия по всему миру. То есть, Америка, выпустив джина из бутылки, начала готовиться к вспышке Ковид-19 уже тогда, когда остальной мир не знал, что такой вирус вообще существует в природе.

В России эти доводы сочли убедительными и потребовали у Америки компенсировать жителям планеты нанесённые ковидной бедой убытки. Об этом, в частности, в своём Телеграм-канале написал спикер Госдумы Вячеслав Володин. 

«Миллионы заболевших и погибших, мировой экономический кризис, падение уровня жизни людей — последствия COVID-19, за которые Вашингтону необходимо понести ответственность», — говорится в сообщении политика. Речь может идти даже не о миллиардах, а о триллионах долларов. Володин связал ковид-нашествие с деятельностью американских биолабораторий, разбросанных по всему миру.

Искатели истины и раньше часто поглядывали в сторону Вашингтона, но сейчас их подозрения стали подкрепляться ещё и авторитетным мнением учёных людей. Так, в интервью изданию Teheran Times профессор экономики Джеффри Сакс заявил, что «есть тревожные признаки того, что это исследование (генетические манипуляции американцев с вирусами) могло создать SARS-CoV-2, вирус, вызывающий болезнь COVID-19. Мы можем подозревать это, потому что американские ученые заявили о намерении манипулировать вирусами таким образом, чтобы они могли создать вирус». Но Штаты в ответ на обвинения и ухом не повели.

На воре, как говорится, и шапка горит. США действительно обладают самой мощной и разветвлённой сетью биолабораторий, в которых трудятся тысячи специалистов. Нет сомнения, что страна далеко продвинулась в конструировании «боевых вирусов». Так далеко, что делиться своими секретами не хочет. Конвенция о запрете разработки и распространения биологического оружия была подписана ещё в 1972 году, но Штаты её демонстративно не соблюдают: в начале 2000-х они начали массовое строительство биолабораторий по периметру России. 

В какой-то из них, вероятно, и появился прообраз того вируса, который потом назовут Ковид-19. Этого «пса» готовили против жителей Китая или Российской Федерации, но так получилось, что первым он укусил хозяина. Впрочем, остальным странам, чья экономика была парализована в течение двух лет, от этого нисколько не легче.

Мир может потребовать от США триллионных компенсаций за ковид-пандемию

Оцените статью
Чтобы оставить комментарий, авторизируйтесь.
Коментарии 0

Актуально