Войдите с помощью соцсетей
Мы в соцсетях:
К списку новостей за день
Поделитесь с друзьями в соц. сетях!
Предыдущая новость Следующая новость
Оцените статью
16:20 16.07.2022

Виновными в своих проблемах немцы назначили Шольца и Украину

Если бы в нынешней Европе проходил конкурс на самого нелепого лидера, то претендентом номер один сал бы канцлер ФРГ Олаф Шольц. Сегодня редкий обыватель Старого Света не потешается над «обиженной ливерной колбасой», как с презрением называют своего спонсора украинцы. Германский руководитель сам загнал себя в патовое положение. Публично пообещав «продолжать вооружать Украину», он обрёк свою страну на падение в бездну инфляции, дороговизны и тотального дефицита.

В СМИ широко обсуждается статья Дэниэля Джонсона в издании The Telegraph, посвящённая герру Шольцу. Джонсон не видит чётких перспектив у этой полуслучайной в политике ФРГ фигуры, он пророчит ему скорую отставку. Автор статьи считает, что в обозримом будущем канцлер тоже может написать заявление «по собственному» – вслед за премьерами Италии, Эстонии и Великобритании.

Аналитики сходятся во мнении, что Олаф Шольц совершил ключевую ошибку, когда на прошлой неделе выступил с «принципиальной» позицией, что поставки немецкого вооружения на Украину не только продолжатся, но и увеличатся. Он не учёл того, что воинственные речи в стиле Третьего рейха могут не понравится его избирателям, простым немцам и миллионам мигрантов, которые сегодня не могут залить полный бак бензина, выставить комфортную температуру кондиционера. А ещё – со страхом ожидают осенних итоговых счетов за коммуналку. 

«Всё больше немцев выступает против агрессивных мер в сторону Москвы из-за экономических и энергетических проблем, а общественная поддержка Киева в Германии слабеет», - заключает журналист.

Рядовые жители фатерланда лучше иных политиков понимают, что их жизнь становится невыносимой из-за Украины, с жадностью высасывающей из Германии финансовые потоки, гуманитарку, оружие... И в качестве благодарности отправляющей бюргерам порции новых оскорблений, новых требований и тысячи новых нахлебников в виде беженцев.

Справедливости ради, Дэниэль Джонсон намекает на то, что из Шольца не стоит делать эдакого Ивана Сусанина. В тупик немцев завёл не один Олаф Шольц. Ещё до его появления была совершена целая серия ошибок, часть из которых лежит на совести предыдущей канцлерин – Ангеле Меркель. 

«Разыгралась настоящая драма с поиском виновных в принятии катастрофического решения десятилетней давности отказаться от атомной энергетики, из-за которого Германия попала в полную зависимость от России», - пишет мистер Джонсон на страницах The Telegraph.

Ставка на «зелёную энергетику» вкупе с обожествлением малолетней несмышлёной экоактивистки Гретты Тумберг поставила Германию в тяжёлое положение. Вице-канцлер ФРГ, министр экономики и защиты климата Роберт Хабек пугает земляков, что скоро «Германия может столкнуться с веерными сбоями электроснабжения в работе коммунальных энергетических предприятий из-за нехватки газа». Ему вторит председатель Ассоциации немецких профсоюзов Ясмин Фахими, стенающий о росте безработицы в стране на фоне грядущего финансового кризиса в немецких производственных компаниях. 

При этом никто из них даже словом не обмолвился о лежащих на поверхности (точнее, на дне моря) возможностях. Это «Северный поток», который немцы лишили турбин, и «Северный поток 2», которому те же немцы не выдают лицензию. Стоит открыть задвижки – и в немецких домах появится сколько угодно тепла и света. Но нет, заокеанский правитель не велит об этом даже думать! Что ж, геноссе, тогда хлебайте проблемы полной ложкой. Стреляйте себе в ногу, в лёгкие, в другие части своего привыкшего к комфорту тела. 

Тем временем множатся сообщения о том, что Евросоюз собирается ввести седьмой пакет экономических санкций против России. Наверное, у мазохистской Европы ещё остались относительно целые места на её обрюзгшем теле, куда можно в очередной раз от души шмальнуть. 

Стреляйте, господа. Контрольный выстрел всё равно будет за русскими.

Виновными в своих проблемах немцы назначили Шольца и Украину

Оцените статью
Чтобы оставить комментарий, авторизируйтесь.
Коментарии 0

Актуально