Войдите с помощью соцсетей
Мы в соцсетях:
К списку новостей за день
Поделитесь с друзьями в соц. сетях!
Предыдущая новость Следующая новость
Оцените статью
16:23 16.07.2022

Военные на Украине находят новые свидетельства присутствия биолабораторий США

На освобождённых территориях Донецкой народной республики союзные войска сталкиваются с необычными «сюрпризами». Из военных источников стало известно, что в Рубежном и Северодонецке были обнаружены исследовательские центры, схожие с теми, которые фигурировали в докладе об американских биолабораториях на Украине.

Ранее Министерство обороны РФ распространило информацию о том, что США на украинской территории развернули целую сеть лабораторий, в которых в обход международных конвенций изучались возбудители опасных болезней и переносящие их насекомые. Начальник войск противорадиационной защиты МО РФ генерал Игорь Кириллов уверен, что речь идёт о создании биологического оружия, «заточенного» для применения против России. По его словам, Пентагон построил три десятка таких секретных исследовательских центров, потратив на них более 200 миллионов долларов. В лабораториях ставили эксперименты над источниками таких заболеваний, как чума, холера, сибирская язва, различные виды гепатита.

Вполне вероятно, что лаборатории в Северодонецке и Рубежном также выполняли задачи, поставленные военными медиками Соединённых Штатов. Достоверные данные будут получены после того, как сапёры разминируют все помещения подозрительных объектов. Сейчас в зданиях работают взрывотехники, потом к работе приступят следователи. Если опасения подтвердятся, станет ясно, почему подразделения ВСУ так упорствовали в обороне Рубежного и Северодонецка. По всей видимости, они получили указание, что секретные биоисследования ни в коем случае не должны попасть в руки российских специалистов.

На днях власти Запорожья заявляли о регулярных вспышках в регионе африканской чумы свиней. Глава совета военно-гражданской администрации данной территории Владимир Рогов полагает, что это связано с размещением американских биолабораторий на юге Украины.

Военные на Украине находят новые свидетельства присутствия биолабораторий США

Оцените статью
Чтобы оставить комментарий, авторизируйтесь.
Коментарии 0

Актуально