Войдите с помощью соцсетей
Мы в соцсетях:
К списку новостей за день
Поделитесь с друзьями в соц. сетях!
Предыдущая новость Следующая новость
Оцените статью
16:02 16.09.2022

РАН: соросята-академики за мир во всём мире

В главном источнике знаний, Википедии, по поводу Российской академии наук написано, что данное учреждение является «крупнейшим в стране центром фундаментальных исследований». Но так получилось, что на определённом этапе своего развития этот «крупнейший центр» сам стал подмывать фундамент государства, которое его содержит и неплохо финансирует.

Сразу после начала спецоперации по защите Донбасса появилось открытое письмо, в котором около трёхсот российских учёных потребовали прекратить боевые действия. Среди подписантов – академики и членкоры Российской академии наук. Как ведущее научное сообщество стало теплицей для взращивания хронических русофобов?

Ответ частично даёт публикация, вышедшая на портале «Киров в мире». В ней рассказывается о чете членов-корреспондентов РАН – Илье и Надежде Касавиных. Оба являются сотрудниками Института философии. 

По источникам издания, вместо масштабных научных открытий, они были замешаны в коррупционных скандалах, подозрительных бизнес-схемах и антигосударственных акциях. 
И всё это – под заботливым крылом главы РАН Александра Сергеева.

Надежда Касавина сделала в области философии головокружительную карьеру. Ещё в 2008 году она была всего лишь рядовой сотрудницей отдела клубной работы Астраханского центра народной культуры. Минуло несколько лет – и вот она уже член-корреспондент РАН. Любопытное совпадение: сотрудником академии эта дама стала сразу после того, как вышла замуж за профессора Илью Касавина. Диплом она получала, между прочим, из рук самого Сергеева

.

В прошлом году Надежда Касавина провела в Москве фотовыставку EXISTENTIA. И опять совпадение: победители фотоконкурса теперь активно выступают против СВО на Украине и лично президента РФ. Об этом они публикуют посты в соцсетях, параллельно рекламируя на своих страницах очередную книгу Касавиной. Рука, как говорится, руку моет.

Автор публикации уверен, что эта выставка стала «жестом благодарности» руководителям Отделения общественных наук РАН Абдусаламу Гусейнову и Андрею Смирнову со стороны главы Ассоциации российских банков Гарегина Тосуняна. Банкир Тосунян «хорошо общался» с Гусейновым и Смирновым, которые, по данным источников, помогли ему стать академиком РАН. В академии не скрывают: при президенте Сергееве «решение» таких вопросов в РАН поставлено на поток, среди членов РАН можно обнаружить немало банкиров и предпринимателей.

По всему видно, что Александр Сергеев неровно дышит к чете философов. Живут Касавины в элитном доме, построенном возле главного корпуса академии на земле, которую со скандалом отобрали у Института Капицы. А в Нижегородском госуниверситете специально для Ильи Касавина при кафедре физики (!) создали кафедру философии. То есть, скрестили ужа с ежом. Если учесть, что господин Сергеев в науках преуспел именно по части физики, то данный факт наводит на определённые мысли. Иногда физики с лириками неплохо ладят.

Ну а вот и вишенка на торте: из открытых источников известно, что Илья Касавин является стипендиатом и директором исследований по грантам Джорджа Сороса «Открытое общество». То есть, человек долгие годы ел сразу из двух кормушек: государственной и соросовской. И вот пробил час, когда западные спонсоры дали команду, что пора отрабатывать гранты, стажировки и загранпоездки. И Касавин взял под козырёк.

РАН: соросята-академики за мир во всём мире

Оцените статью
Чтобы оставить комментарий, авторизируйтесь.
Коментарии 0

Актуально