Войдите с помощью соцсетей
Мы в соцсетях:
К списку новостей за день
Поделитесь с друзьями в соц. сетях!
Следующая новость
Оцените статью
15:10 17.06.2022

Максим Орешкин: ситуация сложная, но мы справимся

Тысячелетняя история России показывает, что наша страна не пасовала перед любой трудной ситуацией, сказал помощник президента РФ Максим Орешкин, выступая на сессии ПМЭФ. 

Он выразил убеждённость в том, что Россия преодолеет все препоны и на этот раз, но подчеркнул, что «надо стараться».

Также помощник главы государства заявил на Петербургском международном экономическом форуме, что в мире сейчас происходят «глубинные» изменения и прежним он уже никогда не станет. При этом российская экономика не собирается идти по пути Советского Союза и «закрываться» от внешнего мира. Возвращения к полностью самодостаточной экономике не будет, так как при СССР она показала свою низкую эффективность. До сведения аудитории он довёл цели президента и правительства создать новую экономическую модель. 

- В России будет другая модель, более эффективная, более способная на изменения, более способная на создание нового, — сказал помощник президента.
Юбилейный XXV Петербургский международный экономический форум проходит в Санкт-Петербурге с 15 по 18 июня. Принять в нём участие, по словам помощника президента Юрия Ушакова, изъявили желание около сорока официальных делегаций из разных стран.

Максим Орешкин: ситуация сложная, но мы справимся

Оцените статью
Чтобы оставить комментарий, авторизируйтесь.
Коментарии 0

Актуально