Войдите с помощью соцсетей
Мы в соцсетях:
К списку новостей за день
Поделитесь с друзьями в соц. сетях!
Предыдущая новость Следующая новость
Оцените статью
15:40 17.06.2022

Владимир Путин: Россия может и должна делать автомобили мирового уровня

Президент РФ представил план вывода отечественной автомобильной промышленности из кризиса. Меры были озвучены на совещании по поддержке автопрома, которое Путин провёл 16 июня в рамках ПМЭФ-2022. Если резюмировать слова главы государства, властям и бизнесу предстоит не просто вернуть состояние российской автомобильной отрасли на досанкционный уровень, но и сделать её высокотехнологичной, довести до мирового уровня
.
Президент честно признал, что ситуация с выпуском машин сложилась сложная, автомобильный бизнес столкнулся с мерами ограничений со стороны производителей всевозможных комплектующих

- Ряд контрагентов и поставщиков автозаводов находились и находятся до сих пор за рубежом. Многие такие связи оказались разорванными. Этот демарш отразится на объёмах выпуска продукции, причём заметно, — отметил глава государства.

Президент уточнил, что в марте объёмы выпущенной продукции упали в три раза, а в апреле — уже в пять раз к уровню тех же периодов прошлого года. Чтобы выйти из кризиса, считает Путин, необходимо решить две задачи: обеспечить работу автомобильных заводов в России, их снабжение компонентами, сохранить занятость, коллективы, а также насытить наш рынок достаточным количеством автомобилей, в первую очередь легковых.

Ранее сообщалось, что в павильоне форума большой интерес гостей вызывает первый российский электрический мини-грузовик на базе УАЗа. Его промышленный выпуск стартует осенью этого года.

Владимир Путин: Россия может и должна делать автомобили мирового уровня

Оцените статью
Чтобы оставить комментарий, авторизируйтесь.
Коментарии 0

Актуально