Войдите с помощью соцсетей
Мы в соцсетях:
К списку новостей за день
Поделитесь с друзьями в соц. сетях!
Предыдущая новость Следующая новость
Оцените статью
16:29 17.07.2022

У боевых вирусов – американское подданство

Соединённые Штаты не спешат принимать у себя украинских беженцев. Судя по разрозненным сообщениям СМИ, из пяти миллионов испугавшихся денацификации жителей Незалежной Америка приютила всего несколько тысяч. Да и то, в основном, – хорошо образованных и небедных квалифицированных специалистов.

А как же высокие гуманистические идеалы, о которых любят порассуждать обитатели Белого дома? Как выяснилось, американские идеалы распространяются не на людей, а на… вирусы. После развала СССР из всех вновь образовавшихся стран (кроме РФ и Белоруссии) США стремительно и без всяких таможенно-визовых проволочек вывезли коллекции возбудителей особо опасных болезней. Таких, как ящур, сибирская язва, холера, чума, оспа, гепатит и других. Вирусам этих заболеваний в Штатах был организован весьма тёплый приём. Таким образом, на территории заокеанской страны, в её секретных биолабораториях, собрался самый большой в мире банк возбудителей смертельных болезней. Он был создан в рамках американской «Программы совместного уменьшения угрозы», суть которой заключалась в ликвидации оставшейся от Советского Союза системы биологической защиты населения и прикарманивании украинских, азербайджанских, армянских, грузинских, молдавских, казахских, узбекских, киргизских и таджикских штаммов смертоносной заразы. 

Если рассуждать логически, то следующим шагом должно было стать уничтожение адских патогенов. Но практичные американцы решили, что это не принесёт никакой прибыли. Зачем сжигать в печах редкие вирусы, если можно поставить их на военную службу? Так родилась другая программа – «Биологическая программа совместного участия» с бюджетом более чем в два миллиарда долларов. По периметру России, на территории бывших союзных республик, одна за другой под эгидой американских специалистов стали возникать биологические лаборатории. Только на Украине их было построено (и оснащено по высшему разряду) более трёх десятков! Чем они занимались, не знал никто, персонал лабораторий не подчинялся местным минздравам. Лаборатории курировались непосредственно Пентагоном.
Любопытствующим приходилось довольствоваться слухами. То СМИ расскажут о нескольких десятках смертей в госпитале, при котором функционировала американская биолаборатория (Грузия), то фермеры примутся жаловаться на массовый падёж скота и птицы от экзотических, совсем не характерных для той или иной местности инфекций (Украина).

Завеса тайны стала приоткрываться только после начала российской специальной операции. Примечательно, что буквально на следующий день американцы объявили о срочной эвакуации своих лабораторий с территории Украины. Сотрудники получили распоряжение уничтожить все документы и результаты исследований.

Однако часть бумаг всё-таки попала в руки российских военных. Из них стало ясно, что в украинских биолабораториях занимались чем угодно, но только не «уменьшением угроз». В закрытых от лишних глаз учреждениях разрабатывались новые «боевые вирусы» и совершенствовались старые, «классические». В частности, исследовалась переносимость различных болезней представителями народов Восточной Европы. Теорией учёные не ограничивались, свои разработки они испытывали на украинских солдатах.  

На недавней пресс-конференции в российском Министерстве обороны начальник войск химической и биологической защиты МО РФ Игорь Кириллов рассказал, что в крови значительной части украинских военнопленных найдены следы их участия в опасных биологических экспериментах.

– Тридцать три процента обследованных военнослужащих переболели или больны гепатитом «А», более четырёх процентов - лихорадкой с почечным синдромом, двадцать процентов - лихорадкой Западного Нила. Приведенные цифры существенно превышают среднестатистические показатели, – констатировал генерал Кириллов. 

С учётом того, что данными заболеваниями активно интересуются в Пентагоне, можно сделать вывод: солдаты и офицеры ВСУ активно вовлекались в эксперименты в качестве лабораторных крыс.

Занавес только-только начинает приоткрываться. Наверняка с поступательным движением союзных армий по Украине подобных фактов с каждым днём будет становиться всё больше. Кстати, к подобным сведениям приковано пристальное внимание китайских специалистов, жаждущих разобраться, в чьих пробирках на самом деле родился вирус ковида. Известно, что американцы винят в этом Поднебесную и даже готовы выставить Пекину счёт за всемирную пандемию. Но есть вероятность того, что раскошеливаться всё-таки придётся Соединённым Штатам Америки, страстно любящим конструировать из смертельных вирусов всевозможные боевые комбинации.

У боевых вирусов – американское подданство

Оцените статью
Чтобы оставить комментарий, авторизируйтесь.
Коментарии 0

Актуально