Войдите с помощью соцсетей
Мы в соцсетях:
К списку новостей за день
Поделитесь с друзьями в соц. сетях!
Предыдущая новость Следующая новость
Оцените статью
09:53 17.11.2022

Юрий Гагарин «Ангел»: Украина монтировала ракеты, чтобы диктовать условия России

Командир штурмового батальона «Апостол» Юрий Гагарин с позывным «Ангел» получил небольшой отпуск и приехал с передовой в родной Челябинск. В беседе с местными журналистами он назвал первопричины, которые, по его мнению, привели к сегодняшнему вооружённому противостоянию Украины и России.

Тёзка первого космонавта не сомневается, что приказ Верховного о начале спецоперации был неизбежным и своевременным. Враг уже готовился к крупномасштабной тактической операции по прорыву вдоль Азовского моря к российским границам.

– Если бы мы не пришли вовремя в Мариуполь, то, всё, что было там, появилось бы уже в Ростове, в Краснодарском крае…. Я видел высокую подготовку для вторжения на территорию РФ, видел подготовленные пусковые столы для ракет малой дальности. В Мариуполе вовсю монтировались ракетные системы. Я же инженер, и я всё это понимаю. Они готовились к тому, чтобы диктовать условия миропорядка. Потом у них была цель - пойти на Новоазовск, оттуда на Таганрог и отбить границы, которые они себе когда-то нарисовали. То есть, отбить Донецкую и Луганскую народные республики. Вот какой была их идея – через Мариуполь двинуться по прибрежной зоне, занять в Новоазовском районе оборону и разместить там ракеты, чтобы диктовать нам свои условия, – поделился информацией боевой офицер.

Комбат Гагарин уверен, что Россия 24 февраля умело сработала на опережение. Дальше делать вид, что мы продолжаем верить в «Минские соглашения», уже было невозможно – Киев с 2014 года ни дня их не соблюдал.

Юрий Гагарин «Ангел»: Украина монтировала ракеты, чтобы диктовать условия России

Оцените статью
Чтобы оставить комментарий, авторизируйтесь.
Коментарии 0

Актуально