Войдите с помощью соцсетей
Мы в соцсетях:
К списку новостей за день
Поделитесь с друзьями в соц. сетях!
Предыдущая новость Следующая новость
Оцените статью
15:24 17.11.2022

Британский премьер объяснил, почему нельзя отменить Россию

Россию нельзя исключить из «Большой двадцатки», даже если это кому-то очень хочется. Премьер-министр Великобритании Риши Сунак растолковал британским парламентариям, почему Россию невозможно выгнать из G20.

Особо «одарённым» депутатам глава кабинета терпеливо объяснил, что двадцать – это несколько больше, чем восемь. «Двадцатка», по его словам, это широкая группа стран, которая работает по принципу консенсуса. То есть, за исключение должны проголосовать все, что маловероятно.

– Таким образом, невозможно исключить Россию (из G20) таким же способом, как это было сделано с исключением России из G8 в 2014 году, – пояснил Сунак, реагируя на вопрос одного из членов палаты о возможном исключения РФ из «Большой двадцатки». Произошло это в ходе отчёта мистера Сунака о поездке на индонезийский саммит.

Российскую сторону на саммите, который прошёл на острове Бали, в этом году представлял министр иностранных дел Сергей Лавров. По итогам командировки он заявил, что Западу не удалось сформировать единый антироссийский фронт, поскольку многие участники G20 по-прежнему симпатизируют нашей стране и хотят развивать с ней взаимовыгодные отношения.

Британский премьер объяснил, почему нельзя отменить Россию

Оцените статью
Чтобы оставить комментарий, авторизируйтесь.
Коментарии 0

Актуально