Войдите с помощью соцсетей
Мы в соцсетях:
К списку новостей за день
Поделитесь с друзьями в соц. сетях!
Предыдущая новость Следующая новость
Оцените статью
16:52 18.07.2022

Генерал Шойгу лично проверил ход военной операции

Министр обороны РФ Сергей Шойгу проинспектировал российскую группировку «Восток», выполняющую задачи специальной военной операции на Украине. Генерал отметил усиление ударной мощи российских войск на данном направлении. Об этом рассказали в пресс-центре минобороны.

– Генерал армии Сергей Шойгу дал указания командующему на приоритетное поражение высокоточным оружием ракетных и артиллерийских средств большой дальности противника, из которых ведутся обстрелы жилых кварталов населенных пунктов Донбасса и осуществляются намеренные поджоги полей с пшеницей, а также хранилищ с зерновыми, – говорится в официальном сообщении оборонного ведомства.

В ходе инспекционной поездки Шойгу заслушал доклад командующего группировкой «Восток» генерал-лейтенанта Рустама Мурадова о текущей обстановке и выполнении задач по разгрому противника. Поездка министра на данный участок фронта и усиление его новыми подразделениями могут свидетельствовать о скором переходе союзных сил в наступление на Авдеевку, откуда артиллерия ВСУ ежедневно бьёт по Донецку.

Ранее ряд СМИ распространил информацию о том, что после гибели мирных жителей, в том числе, детей, бойцы Народной милиции приняли решение не брать в плен украинских артиллеристов и уничтожать их на месте.

Генерал Шойгу лично проверил ход военной операции

Оцените статью
Чтобы оставить комментарий, авторизируйтесь.
Коментарии 0

Актуально