Войдите с помощью соцсетей
Мы в соцсетях:
К списку новостей за день
Поделитесь с друзьями в соц. сетях!
Предыдущая новость Следующая новость
Оцените статью
17:03 18.07.2022

Разбившийся в Греции украинский самолёт вёз натовское оружие «Хезболле»

Транспортник Ан-12 украинской авиакомпании «Меридиан» разбился вечером 16-го июля после пожара, возникшего в двигателе. Как сообщалось официально, на его борту было примерно 12 тонн «вероятно опасного» груза. 

Однако никаких признаков остатков химического оружия или ядерных материалов обнаружить не удалось. Ан-12 вёз не оружие массового поражения, но и не учебные мины, как заявляли поначалу власти. На его борту был совсем иной груз.

По сведениям, опубликованным весьма информированным Телеграм-каналом НЕЗЫГАРЬ, самолёт перевозил вооружения, которые Украина перепродала из своих запасов, полученных от стран Запада (стингеры, джавелины, АК с боекомплектами и другое), военному крылу ближневосточной «Хезболлы». Поставка осуществлялась через сербскую ОПГ длинным маршрутом – через Сирию и Иорданию, чтобы улизнуть от внимания российских ВКС. Стоимость контракта — девять миллионов долларов, из которых три миллиона уже были в качестве аванса перечислены на счета в ОАЭ.

Как считает НЕЗЫГАРЬ, информацией о рейсе с оружием для шиитской проиранской организации ЦРУ поделилось с израильским «Моссадом». А дальше всё было «делом техники» одной из самых грозных спецслужб современности.

Данная информация подтверждает многочисленные подозрения о том, что Украина перепродает оружие НАТО. А в том, что ЦРУ имеет доступ к самым глубоким тайнам украинской разведки, в том числе, о контрабанде западного оружия, никто никогда не сомневался.

Разбившийся в Греции украинский самолёт вёз натовское оружие «Хезболле»

Оцените статью
Чтобы оставить комментарий, авторизируйтесь.
Коментарии 0

Актуально