Войдите с помощью соцсетей
Мы в соцсетях:
К списку новостей за день
Поделитесь с друзьями в соц. сетях!
Предыдущая новость Следующая новость
Оцените статью
17:12 19.07.2022

Американское этническое биооружие с Украины должно было ударить по России

На освобождённых территориях Донбасса военные находят всё новые следы разработки биологического оружия. В частности, подозрительные лаборатории в настоящее время изучаются в Рубежном и Северодонецке. Проблема приобретает международный уровень и стоит настолько остро, что ею было вынуждено заняться министерство иностранных дел России. Так, по словам главы МИД РФ Сергея Лаврова, в результате проведения военной спецоперации на освобождённых территориях и в прилегающих районах были найдены факты, доказывающие прямые нарушения со стороны США Конвенции по биооружию. Документы уже предъявлены в Совете Безопасности ООН. 

- Вопреки фактам американская администрация пытается оправдываться, заявляя, что все биологические исследования на Украине носили исключительно мирный, гражданский характер. Доказательств – никаких, – подчеркнул глава российского внешнеполитического ведомства господин Лавров.

Однако если обратиться к недавней истории, то размах деятельности Соединённых Штатов, их напористость в данной сфере действительно впечатляют. Так, в 2005 году Минздрав Украины подписал Соглашение о сотрудничестве с Минобороны США. С 2008 года на Украине американским подрядчиком Минобороны США реализовывался проект по развертыванию трёх лабораторий для исследований особо опасных инфекций. В организации лабораторий в 2008–2013 годах участвовали граждане США, например, помощник министра обороны по вопросам ядерной, химической и биологической безопасности Эндрю Веббер, кадровый сотрудник ЦРУ. Он курировал аналогичные проекты, в том числе, и в странах СНГ. 

Соглашение было предлогом для официального присутствия на Украине военных, научно-исследовательских и медицинских подразделений США. Лаборатории предназначались для исследований и испытаний модернизированных инфекций и вирусов на представителях славянского генотипа. Жителям Донбасса регулярно предлагалось за шесть тысяч гривен поучаствовать в сомнительных экспериментах, протестировать на себе тот или иной американский «препарат». Как полагают аналитики, разработанные штаммы планировалось впоследствии применять в ходе биологической войны как против населения России и Белоруссии, так и против домашних животных и птицы.

В 2008–2013 годах американцы вместо трёх лабораторий создали целых пятнадцать. Самые первые – в Одессе (НИИ эпидемиологии и гигиены) и Киеве (Центральная СЭС). Лаборатории были созданы по американским стандартам и с электронной системой слежения за штаммами. 31 мая 2013 года президент Янукович отказался продлить Соглашение с США, чем и подписал себе приговор. После изгнания Януковича, в 2015 году американская военно-биологическая деятельность возобновилась под названием «Программа привлечения к совместной биологической деятельности». Американцы провели модернизацию Херсонского лабораторного центра Госсанэпидслужбы Украины. На этом объекте ещё в 2013 году началось создание вирусологической лаборатории.

Приведённые факты – лишь часть масштабной деятельности США по подготовке биологической атаки на Россию и её союзников. Совет Федерации РФ обсудил проблему американских биолабораторий на Украине. Главной темой обсуждения стал вопрос этнического американского биологического оружия, направленного против представителей конкретных этнических групп. Парламентская комиссия по расследованию нашла доказательства участия в экспериментах украинских военных, над которыми ставились опыты – об этом говорилось в докладе командующего войсками радиационной, химической и биологической защиты ВС РФ Игоря Кириллова. Было решено направить доклады о работе этих биолабораторий в парламенты разных стран. 

Американская биологическая активность на Украине не закончилась бы без российского военного участия. Только своевременные решительные меры, предпринятые руководством Российской Федерации, смогли предотвратить смертельную угрозу, нависшую над населением нашей страны и гражданами союзной Белоруссии.

Американское этническое биооружие с Украины должно было ударить по России

Оцените статью
Чтобы оставить комментарий, авторизируйтесь.
Коментарии 0

Актуально