Войдите с помощью соцсетей
Мы в соцсетях:
К списку новостей за день
Поделитесь с друзьями в соц. сетях!
Предыдущая новость Следующая новость
Оцените статью
17:15 19.07.2022

Российская спецоперация, возможно, предотвратила биологическую войну

Украинские фашисты готовились применить против Донбасса и России биологическое оружие. Такой вывод сам собой напрашивается после ознакомления с  информацией о том, что Украина запрашивала у производителя БПЛА «Байрактар» в Турции возможность оснащения данных беспилотников системами распыления аэрозолей. Об этом рассказал начальник войск радиационной, химической и биологической защиты Вооружённых сил России Игорь Кириллов. Запрос был сделан буквально накануне начала спецоперации.

– Хочу подчеркнуть, что данный документ датирован 15 декабря 2021 года. Его суть: есть ли возможность оснащения данного БЛА системами и механизмами распыления аэрозолей ёмкостью свыше 20 литров. При дальности полёта такого беспилотного летательного аппарата до 300 километров и снаряжении ёмкостей биологическими рецептурами создаётся реальная угроза крупномасштабного применения биологического оружия, – уточнил генерал Кириллов. Для скептиков расшифруем: речь идёт о разработке украинскими властями технических средств доставки и применения биологического оружия, которое могло бы применяться против населения России – преимущественно восточнославянского генотипа.

Однако было бы наивным полагать, что Украина самостоятельно добилась прогресса в создании биологического оружия избирательного действия. Первую скрипку в этой сфере уже несколько десятилетий в обход всех международных конвенций играют США. А полигоном для американских исследований как раз является Украина. Дело в том, что именно тут сложились оптимальные условия для разного рода исследований и экспериментов по производству биооружия. Чего только стоит практически безлимитный объём экспериментального материала в лице военнослужащих ВСУ, а также покрываемые государством «издержки» исследований в виде распространения разработанных вирусов за пределы лабораторий. Но самое важное то, что именно Украина с её националистически настроенным госаппаратом и армией рассматривалась Западом в качестве главного ударного механизма в отношении России.

В этой связи стоит обратить внимание на слова всё того же Игоря Кириллова, не так давно озвучившего результаты анализа крови украинских пленных. А они показали, что большинство солдат и офицеров ВСУ являлись объектами опасных биоэкспериментов со стороны американских военных медиков. Треть обследованных переболели (или больны) гепатитом «А», более четырёх процентов — лихорадкой с почечным синдромом, а ещё двадцать процентов страдают заболеванием с экзотическим названием «Лихорадка Западного Нила». Где они все это подцепили? В одной из трёх десятков биологических лабораторий США, действовавших до недавнего времени на территории Незалежной. 

Но одними опытами с боевыми вирусами так называемые «учёные» не ограничивались. Биолаборатории также проводили исследования в области изучения способности насекомых быть переносчиками опасных для человека патогенов. Велись эксперименты с мухами, комарами, клещами – переносчиками вирусов Зика, лихорадки Западного Нила, лихорадки Денге. Теперь понятно, зачем понадобились украинцам «Байрактары» с дополнительными ёмкостями? Один такой аппарат мог доставить в Ростовскую, Белгородскую или Курскую область миллионы комаров, заражённых холерой, чумой или гепатитом.

Ослеплённые яростью к «русне» скудоумные украинские генералы даже не задумывались над тем, что разразившаяся неподалёку от границы эпидемия непременно бумерангом вернулась бы на Украину. И, учитывая плачевное состояние местного здравоохранения, наделала бы бед куда больше, чем в России.

Российская спецоперация, возможно, предотвратила биологическую войну

Оцените статью
Чтобы оставить комментарий, авторизируйтесь.
Коментарии 0

Актуально