Войдите с помощью соцсетей
Мы в соцсетях:
К списку новостей за день
Поделитесь с друзьями в соц. сетях!
Предыдущая новость Следующая новость
Оцените статью
16:49 19.08.2022

Российский Крым взят в американские прицелы

Соединённые Штаты не станут возражать, если Украина атакует Крым при помощи американского оружия. США называют такую возможность «самообороной», указывая, что не признают полуостров российской территорией.

На возможность подобного развития событий ответили сами крымчане. Советник главы Крыма по информационной политике Олег Крючко заявил, что любая попытка агрессии ударит по Незалежной бумерангом, только с куда более сильной отдачей и абсолютно непоправимыми последствиями.

– Не надо делать поспешных выводов насчёт данной информации. Как известно, цыплят по осени считают. Ещё посмотрим, как украинские националисты вместо атак на Крым будут бежать с новых освобождаемых нашей армией территорий. Все их агрессивные планы ударят по ним же, – отметил чиновник в интервью РИА Новости.

Напомним: агрессивная риторика Киева усилилась после уничтожения в августе российских складов боеприпасов под Джанкоем и на аэродроме близ Новофёдоровки. Также на этой неделе была отмечена попытка ВСУ атаковать объекты в Севастополе с помощью беспилотного летательного аппарата.

Ранее газета Politico со ссылкой на высокопоставленного чиновника Белого дома написала, что США допускают возможность использования поставляемого режиму Зеленского оружия для проведения атак на Крым. Для этого, как считают военные эксперты, украинская сторона может применить дальнобойные ракеты РСЗО «Хаймарс» или тяжёлые ударные беспилотники RQ-4 Global Hawk.

Российский Крым взят в американские прицелы

Оцените статью
Чтобы оставить комментарий, авторизируйтесь.
Коментарии 0

Актуально