Войдите с помощью соцсетей
Мы в соцсетях:
К списку новостей за день
Поделитесь с друзьями в соц. сетях!
Предыдущая новость Следующая новость
Оцените статью
16:47 18.08.2022

Власти западных стран удваивают усилия, чтобы споить собственное население

Налоговики Страны восходящего солнца организовали конкурс среди соотечественников на лучшие идеи, способные склонить молодёжь пить больше алкоголя. В конкурсе могут принять участие японцы в возрасте от 20 до 39 лет, сообщает издание Financial Times. Причиной столь странной инициативы стало резкое сокращение налоговых поступлений от алкогольной отрасли. Это могло произойти из-за трёх факторов: старение населения страны, ковидных ограничений и стремления молодых японцев вести здоровый образ жизни.

Смотр сомнительных идей носит название «Sake Viva!» (да здравствует саке), он продлится до сентября. На суд жюри нужно представить «новые продукты и дизайны», а также способы стимулирования домашнего употребления спиртных напитков. О призовом фонде конкурса по поощрению бытового пьянства не сообщается, но с большой долей вероятности можно предположить, что японские мытари вручат победителю ящик марочной рисовой водки. Таким нелепым образом они попытаются вновь поднять долю налоговых поступлений до уровня трёх процентов, как это было десять лет назад. В 2020 году эта цифра снизилась в полтора раза.

Ранее канцлер Австрии Карл Нехаммер посоветовал жителям республики употреблять больше наркотиков и налегать на шнапс. Он уверял земляков, что это лучшее средство спастись от реальности в условиях гиперинфляции и подорожания товаров первой необходимости.

Власти западных стран удваивают усилия, чтобы споить собственное население

Оцените статью
Чтобы оставить комментарий, авторизируйтесь.
Коментарии 0

Актуально