Войдите с помощью соцсетей
Мы в соцсетях:
К списку новостей за день
Поделитесь с друзьями в соц. сетях!
Предыдущая новость Следующая новость
Оцените статью
17:54 20.06.2022

В «еврокандидатстве» Зеленский увидел спасительную соломинку.

В своём очередном видеообращениеи  к стране президент Украины Владимир Зеленский начавшуюся неделю назвал «одной из самых важных с 1991 года». Этой пафосной фразой он анонсировал возможное принятие членами Европейского союза решения о присвоении Украине статуса «страны-кандидата» в ЕС. По крайней мере, в этом его убедили президент Франции Макрон и канцлер ФРГ Шольц, побывавшие в Киеве на прошлой неделе. Они заверили Зеленского, что сумеют выкрутить руки другим странам Евросоюза, трезво указывающим на упадок украинской экономики, деградацию судебной власти, репрессии к журналистам и оппозиции, повальное кумовство, тотальное засилье в стране олигархата.  

- В такую   неделю следует ожидать большей враждебной активности со стороны России, целенаправленной и демонстративной. И не только против Украины, но и против Европы, - предупредил глава украинского государства.

Завышенный оптимизм «господина Зе» можно объяснить только повышенными дозами препаратов, к которым он привык ещё со времён выступления на корпоративах всё тех же олигархов. Что стоит за кандидатским статусом лучше других знают турки, пребывающие в нём уже более 20 лет. Зеленский также старается не думать о том, что своим «кандидатством» Украина окончательно рассорится с Грузией, которой в этом ярлыке демонстративно отказали. На данный момент президенту «незалежной» важен краткосрочный пропагандистский эффект, способный хоть как-то поддержать угасающий боевой дух украинцев.

В «еврокандидатстве» Зеленский увидел спасительную соломинку.

Оцените статью
Чтобы оставить комментарий, авторизируйтесь.
Коментарии 0

Актуально