Войдите с помощью соцсетей
Мы в соцсетях:
К списку новостей за день
Поделитесь с друзьями в соц. сетях!
Предыдущая новость Следующая новость
Оцените статью
13:07 20.09.2022

В Астане теперь будет «королевский» сквер

В Казахстане продолжается «топонимический парад». Буквально на днях президент Токаев подписал указ о возвращении столице республики названия Астана. И вот принято решение о присвоении скверу в центральном парке Астаны имени скончавшейся британской королевы Елизаветы II.

В ходе визита в Лондон делегация РК посетила траурный приём и выразила королю Карлу III соболезнования от имени главы государства. Британская сторона была уведомлена, что по решению президента Токаева один из скверов в центральном парке Астаны будет назван в честь покойной главы Соединённого королевства. Спикер Сената РК Маулен Ашимбаев оставил запись в официальной книге соболезнований от имени Казахстана.


Елизавета II умерла в замке Балморал в Шотландии 8 сентября. На её похороны в британскую столицу со всего мира съехались около 500 высокопоставленных гостей. Похороны не обошлись без скандалов: на них не пригласили Россию и Белоруссию, президент США Байден смеялся во время траурной церемонии, а наследного принца Саудовской Аравии Мухаммеда бен Салмана выставили с прощального церемониала на основании «негативной реакции правозащитников».

В Астане теперь будет «королевский» сквер

Оцените статью
Чтобы оставить комментарий, авторизируйтесь.
Коментарии 0

Актуально