Войдите с помощью соцсетей
Мы в соцсетях:
К списку новостей за день
Поделитесь с друзьями в соц. сетях!
Предыдущая новость Следующая новость
Оцените статью
11:47 20.09.2022

Дмитрий Медведев: Донбасс меняет вектор развития России

Заместитель секретаря Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев поддержал инициативу ЛНР и ДНР о «немедленном» проведении референдумов по вхождению в состав России. Это, по его мнению, необходимо сделать для восстановления исторической справедливости. 

О своей позиции Медведев заявил в телеграм-канале. Он указал, что такой шаг неизбежен в свете начавшейся «мировой геополитической трансформации».

«Референдумы в Донбассе имеют огромное значение не только для системной защиты жителей ЛНР, ДНР и других освобождённых территорий, но и для восстановления исторической справедливости. Они полностью меняют вектор развития России на десятилетия. И не только нашей страны. Поскольку после их проведения и принятия новых территорий в состав России геополитическая трансформация в мире приобретёт необратимый характер», — указал третий президент РФ.

Дмитрий Медведев убеждён, что Россия имеет право «использовать все силы самозащиты», когда на её территорию совершают посягательства. Медведев отметил, что после внесения изменений в Конституцию России ни один будущий президент и ни одно должностное лицо не смогут изменить эти решения. «Именно поэтому этих референдумов так боятся в Киеве и на Западе. Именно поэтому их и необходимо проводить», — констатировал замглавы Совбеза.

После того как ЛНР и ДНР, а также другие освобождённые территории войдут в состав России, любой удар по ним будет считаться актом прямой агрессии против Российской Федерации. В ответ на это наша страна будет иметь право применять любые средства – вплоть до ядерных.

Дмитрий Медведев: Донбасс меняет вектор развития России

Оцените статью
Чтобы оставить комментарий, авторизируйтесь.
Коментарии 0

Актуально