Войдите с помощью соцсетей
Мы в соцсетях:
К списку новостей за день
Поделитесь с друзьями в соц. сетях!
Предыдущая новость Следующая новость
Оцените статью
17:07 20.09.2022

Сергей Пускепалис погиб как боец – в броневике

На трассе Ярославль – Москва в автоаварии погиб главный режиссёр Ярославского драматического театра, известный актёр кино Сергей Пускепалис. 

Он выехал рано утром из Ярославля на «броневике» в Москву. «Броневиком» на профессиональном сленге называют инкассаторские машины. Пускепалис купил списанный банком бронированный «Форд Транзит», чтобы перегнать его на Донбасс. С утра его помощники загрузили автомобиль всем необходимым на войне: термобельём для солдат, провиантом, медикаментами. Вместе с водителем режиссёр направился в Москву, чтобы лично передать этот «броневик» тем, кто отправляется на Донбасс с гуманитарной помощью.

Как рассказывают в театре, в 10 утра он ещё разговаривал со своими коллегами по телефону, отдавал распоряжения. А около 11 часов разговор прервался – «Форд» столкнулся с грузовиком-фурой. Вместе с режиссёром погиб ещё один сотрудник театра.

  Сергей Пускепалис с 2014 года последовательно поддерживал борьбу ЛНР и ДНР за независимость от киевской хунты, помогал жителям республик духовно и материально.

Сергей Пускепалис погиб как боец – в броневике

Оцените статью
Чтобы оставить комментарий, авторизируйтесь.
Коментарии 0

Актуально