Войдите с помощью соцсетей
Мы в соцсетях:
К списку новостей за день
Поделитесь с друзьями в соц. сетях!
Предыдущая новость Следующая новость
Оцените статью
11:34 21.09.2022

Владимир Путин объявил о частичной мобилизации резервистов

Президент России в среду выступил с видеообращением к гражданам. Он объявил, что принял предложение Минобороны и Генерального штаба о проведении в стране частичной мобилизации. Путин подчеркнул, что в ряды армии будут призываться специалисты, находящиеся в запасе и обладающие опытом службы. На них распространяются все льготы, положенные военнослужащим-контрактникам. В зону боевых действий они будут направляться только после прохождения специальной подготовки. 

Мобилизационные мероприятия начнутся 21 сентября.

Глава государства отметил, что в нынешних условиях России приходится противостоять военной мощи всего коллективного Запада, мечтающего лишить нашу страну любого суверенитета, расчленить её и воспользоваться ресурсами. Путин напомнил, что в традиции российского государства – давать сокрушительный отпор таким попыткам.

– Убеждён, что так будет и на этот раз, – резюмировал президент. И добавил, что при отражении агрессии на свои территории РФ не остановится даже перед применением оружия массового поражения. 

– И этот не блеф, – предупредил президент.   

Также Владимир Путин обратился к руководителям оборонных предприятий и главам субъектов Федерации. Первых он обязал обеспечить наращивание выпуска вооружений, от вторых президент ждёт активного участия в исполнении указа о частичной мобилизации.

Владимир Путин объявил о частичной мобилизации резервистов

Оцените статью
Чтобы оставить комментарий, авторизируйтесь.
Коментарии 0

Актуально