Войдите с помощью соцсетей
Мы в соцсетях:
К списку новостей за день
Поделитесь с друзьями в соц. сетях!
Предыдущая новость Следующая новость
Оцените статью
16:17 21.06.2022

Наёмники прибыли на Украину убивать русских, но «пускают в расход» бойцов ВСУ

В Северодонецке сослуживцы расстреляли пятерых украинских солдат. Произошло это на территории окружённого союзными войсками комбината «Азот», рассказал в эфире «Первого канала» офицер Народной милиции Луганской народной республики Андрей Марочко. Он уточнил, что тела убитых были брошены, исчезли только их документы. Это делается украинскими командирами по прямому распоряжению Киева – если погибший солдат числится пропавшим без вести, то государство имеет возможность не выплачивать его семье пособие.
Причиной убийства послужили внутренние «разборки» между бойцами окружённой на предприятии группировки. Скорее всего, определённая часть военнослужащих настаивала на сдаче в плен, эту попытку пресекли иностранные наёмники, которых на заблокированном предприятии насчитывается около полутысячи. Они всё ещё надеются на деблокирование со стороны украинской армии, так как в противном случае «солдат удачи» ждёт уголовный суд ДНР или ЛНР и, скорее всего, смертный приговор.

Ранее сообщалось, что с территории завода сегодня утром вышли два десятка гражданских лиц, ранее удерживаемых там украинскими военными в качестве «живого щита».

Наёмники прибыли на Украину убивать русских, но «пускают в расход» бойцов ВСУ

Оцените статью
Чтобы оставить комментарий, авторизируйтесь.
Коментарии 0

Актуально