Войдите с помощью соцсетей
Мы в соцсетях:
К списку новостей за день
Поделитесь с друзьями в соц. сетях!
Предыдущая новость Следующая новость
Оцените статью
13:47 21.09.2022

Поляки в России поддерживают жителей Донбасса

Глядя на карту России, у Польши всё больше разыгрывается аппетит. Прожорливость этой державы не удивляет – ещё Уинстон Черчилль называл её «гиеной Европы» (да простит это милое животное покойного премьер-министра Великобритании за такое сравнение). Начитавшись украинских телеграм-каналов, поляки решили, что распад России не за горами – и от предвкушения распушили усы. 

Из уст польских политиков в последнее время одна за другой вырываются очередные «хотелки». То лидер партии «Право и справедливость» Ярослав Качиньский предложит обложить нашу страну контрибуцией за «оккупацию» и «советское прошлое». То министру культуры Речи Посполитой Петру Глиньскому захочется отобрать у Пушкинского музея семь картин, которые, по его мнению, когда-то числились польскими. То экс-президент Лех Валенса предложит сократить население РФ до 50 миллионов человек… Потомки вельможных панов не щадят даже памятников природы: перекопали знаменитую Куршскую косу, чтобы не заходить в российские территориальные воды и перегородили забором Беловежскую пущу. Теперь там зоологи наблюдают там массовый падёж диких животных, чьи миграционные пути были нарушены. Зайдясь в русофобском экстазе, Польша отказалась пускать на свою территорию каждого, кто обладает гражданством РФ – пусть и по шенгенским визам. Даже с Венгрией эта страна поссорилась только на том основании, что Будапешт, оказывается, не слишком сильно ненавидит Москву.

Пакости, чинимые нам соседним государством, можно было бы перечислять долго. Тут и перекрытие газопровода «Ямал – Европа», и планомерное уничтожение памятников бойцам Советской армии (из 420 осталось не больше сотни), и вооружение бандеровской Украины вкупе с отправкой туда своих наёмников…

Но пока одни поляки стреляют в русских людей из натовского оружия, другие помогают русским жителям Донбасса, поддерживают их. Минувшим летом в городе Снежном (ДНР) прошла выставка «Напёрстки. Искусство в миниатюре», организованная директором Копейской швейной фабрики (Челябинская область) Владимиром Малиновским. Он создал на своём предприятии уникальный музей напёрстков, а потом стал собирать Галерею героев – наносить на напёрстки изображения воинов – защитников родины. Среди них есть и герои Донбасса.

Примечательно, что Малиновский является председателем Польского центра культуры, который широко известен на Южном Урале своими этнографическими инициативами, выступает за дружбу и сплочённость всех народов.

Получается, что далеко не все поляки мечтают о раздроблении великой России. Есть среди них и те, кто твёрдо убеждён, что их будущее связано с русскими, татарами, белорусами, башкирами, украинцами, с которыми предстоит долго и счастливо жить в дружной семье.

Поляки в России поддерживают жителей Донбасса

Оцените статью
Чтобы оставить комментарий, авторизируйтесь.
Коментарии 0

Актуально