Войдите с помощью соцсетей
Мы в соцсетях:
К списку новостей за день
Поделитесь с друзьями в соц. сетях!
Предыдущая новость Следующая новость
Оцените статью
16:01 21.09.2022

Китайский дипломат рассказал о гангстерах в погонах из США

Власти Китая выступили с неожиданно резким заявлением в адрес США. Они призвали Соединённые Штаты прекратить мародёрствовать на сирийской земле, истощая национальные ресурсы страны, и компенсировать потери сирийского народа. 

О гангстерских повадках посланцев Белого дома, незаконно присутствующих в САР, рассказал официальный представитель МИД КНР Ван Вэньбинь. Он заявил, что американские военнослужащие на постоянной основе воруют сирийскую нефть. И, как подчеркнул дипломат, этот процесс становится «всё более безудержным». Он сослался на пресс-релиз Министерства нефти и минеральных ресурсов Сирии, которое указало, что среднесуточная добыча нефти в стране в первой половине 2022 года составляла около 80 тысяч баррелей. Однако 82 процента из них (примерно 66 тысяч баррелей) у нефтяников отбирали американские солдаты или бандитские формирования, которые они «крышуют».

Вэньбинь констатировал, что в то время как военные США растаскивают сирийские природные богатства, простые жители вынуждены часами стоять в очередях на заправках. По его мнению, Сирия наравне с Афганистаном и Ираком «является жертвой так называемого «порядка США», основанного не на законах, а на правилах». Что касается Афганистана, то Штаты отказались возвращать ему 80 угнанных в Узбекистан и Таджикистан самолётов и вертолётов. Кроме того, Вашингтон присвоил семь миллиардов долларов из активов афганского Центробанка. 

Ранее СМИ КНР проинформировали, что глава Коммунистической партии страны Си Цзиньпинь призвал военнослужащих китайской армии готовиться к войне. Заявление прозвучало во время посещения китайской военной базы в провинции Гуандун.

Китайский дипломат рассказал о гангстерах в погонах из США

Оцените статью
Чтобы оставить комментарий, авторизируйтесь.
Коментарии 0

Актуально