Войдите с помощью соцсетей
Мы в соцсетях:
К списку новостей за день
Поделитесь с друзьями в соц. сетях!
Предыдущая новость Следующая новость
Оцените статью
16:45 22.06.2022

Украинского ослика поманили евроморковкой, он в восторге

На Украине опубликованы результаты опроса общественного мнения, предметом которого было вступление этой страны в Евросоюз. Согласно официальным данным, процесс вхождения в ЕС поддерживают 80 процентов украинцев.

Однако ликование, охватившее «свидомых», самым беспощадным образом охладил министр-делегат по европейским делам при МИД Франции Клеман Бон.  В среду он сказал, что даже если Украина получит статус страны-кандидата, то за этим последует долгий процесс дальнейших переговоров, обставленный множеством условий.

- Завтра или послезавтра мы предоставим Украине статус кандидата… Это будет начало долгого переговорного процесса с определёнными условиями… Никакой ускоренной процедуры не будет, никаких исключений, — разъяснил дипломат корреспонденту радиостанции Europe 1. При этом господин Бон практически повторил слова президента Франции Макрона, ранее заявлявшего, что Украине для вступления в ЕС потребуются «десятилетия пути».

Клеман Бон добавил, что любое государство, выразившее желание стать частью Евросоюза, должно выполнить жёсткие требования. Среди них — искоренение коррупции, безусловное верховенство закона, свобода слова в СМИ… Абсолютно нереальные претензии по отношению к нищей стране, сажающей и убивающей оппозиционеров, запрещающей партии, закрывающей газеты и телеканалы, отказывающей своим гражданам в праве говорить на удобном им языке.

Украинского ослика поманили евроморковкой, он в восторге

Оцените статью
Чтобы оставить комментарий, авторизируйтесь.
Коментарии 0

Актуально