Войдите с помощью соцсетей
Мы в соцсетях:
К списку новостей за день
Поделитесь с друзьями в соц. сетях!
Предыдущая новость Следующая новость
Оцените статью
16:48 22.06.2022

Ранец казахстанского школьника пополнится шахматной доской

Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев поддержал предложение включить шахматы в качестве факультативного предмета в школьную программу, информирует пресс-служба администрации главы Республики Казахстан. Такое предложение прозвучало на встрече лидера страны с членами национальной женской сборной команды по шахматам. 

Встреча проходила в президентской столичной резиденции Акорде. На аудиенцию к Токаеву были приглашены чемпионки мира и международные гроссмейстеры — Жансая Абдумалик, Динара Садуакасова, Бибисара Асаубаева, Гулисхан Нахбаева, международный мастер Меруерт Камалиденова, руководитель Федерации шахмат республики Галим Хусаинов и его заместитель Дармен Садвакасов. Кто из них конкретно внёс предложение расширить школьную программу за счёт шахмат, в пресс-службе не уточнили. 

Ранее в некоторых казахстанских СМИ прошла информация, что на встрече с главой государства шахматистки попросили выделить три миллиарда тенге на развитие в республике данной интеллектуальной игры. Однако позже члены делегации опровергли это утверждение.

Ранец казахстанского школьника пополнится шахматной доской

Оцените статью
Чтобы оставить комментарий, авторизируйтесь.
Коментарии 0

Актуально